RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
12:32
  |  
+2°C
18:04  8 ноября 2019 г.

Томские синоптики рассказали о погоде во 2-й и 3-й декадах ноября

Яна Резниченко
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомские синоптики рассказали о погоде во 2-й и 3-й декадах ноября

ТОМСК, 8 ноя – РИА Томск. Синоптики прогнозируют среднюю дневную температуру воздуха во второй и третьей декадах ноября в Томской области на уровне от минус 10 до плюс 1 градуса; по ночам ожидается от минус 20-ти до минус 4-9 градусов, сказала РИА Томск в пятницу представительница областного гидрометцентра.

Ранее сообщалось, что синоптики прогнозировали в Томской области среднемесячную температуру воздуха в ноябре на уровне минус 6-11 градусов, что выше нормы на 1-2  градуса. В конце месяца по ночам на севере региона возможны морозы до минус 30 градусов.

"Во второй и третьей декадах (ноября в Томской области) – колебания температуры воздуха ночью от минус 10-15 градусов, местами минус 20 градусов, до минус 4-9 градусов, днем – от минус 5-10 градусов до минус 4-х – 1 градуса выше нуля. <…> На выходных ожидаем уже установление снежного покрова (в Томске) и на юге Томской области и резкое похолодание", – сказала собеседница агентства.

Она добавила также, что месячное количество осадков предполагается около нормы. В отдельные дни второй и третьей декад ожидаются снег и мокрый снег. В 2018 году полное установление снежного покрова в Томске синоптики зафиксировали 30 октября.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке