RIATOMSK.RU
+5°C
25 апреля 2024  |  
18:51
  |  
+5°C
18:30  11 ноября 2019 г.

Дорожники завершили капремонт подъезда к Томску у Черной Речки

Голубев Михаил Валерьевич
© сайт ФКУ "Сибуправтодор"Дорожники завершили капремонт подъезда к Томску у Черной Речки

ТОМСК, 11 ноя – РИА Томск. Подрядчик завершил капитальный ремонт участка федеральной трассы на подъезде к Томску между деревнями Тахтамышево и Черная Речка протяженностью 7,6 километра, сообщила в понедельник пресс-служба "Сибуправтодора".

Ранее сообщалось, что "Сибуправтодор" в 2019-2020 годах капитально отремонтирует 19,6 километра федеральной трассы Р-255 "Сибирь" на подъезде к Томску. В 2019 году планировалось завершить работы на участке Тахтамышево – Черная Речка протяженностью 7,6 километра, в том числе на мосту через Черную речку. Кроме замены дорожного покрытия, планировались укрепление обочин и ремонт водопропускных труб. 

"В 2019 году на участке трассы Р-255 "Подъезд к городу Томску" на территории Томской области дорожники капитально отремонтировали 7,6 километра (между деревнями Тахтамышево и Черная Речка – Ред.) и два мостовых сооружения, а также приступили к капитальному ремонту 12-километрового участка, который введут в эксплуатацию в 2020 году", – говорится в сообщении.

Уточняется, что кроме замены асфальта, укрепления обочин и ремонта водопропускных труб, рабочие обновили дорожные знаки, сигнальные столбики и барьерное ограждение, нанесли разметку из термопластика.

"Для жителей населенных пунктов Тахтамышево и Черная речка (дорожники) обустроили восемь автобусных остановок с освещением, тротуарами и пешеходным ограждением, а также установили шумозащитные экраны на общем протяжении 4,1 километра. Завершен и ремонт мостов в границах объекта капремонта: через реку Малую Черную на 80-м километре и через Черную речку на 111 километре", – добавляет пресс-служба.

Также ранее сообщалось, что ремонт 12-километрового участка федеральной трассы от Калтая до Тахтамышева в Томском районе начался в августе 2019 года и завершится в октябре 2020-го. Здесь планируется отремонтировать семь автобусных остановок и установить электроосвещение на участке в 2,2 километра.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке