RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
13:46
  |  
+11°C
15:17  11 ноября 2019 г.

Фонари появятся на улицах томских поселков Тимирязево и Сосновый Бор

Соколов Иван
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваФонари появятся на улицах томских поселков Тимирязево и Сосновый Бор

ТОМСК, 11 ноя – РИА Томск. Уличные светильники в ближайшее время появятся на трех улицах Тимирязевского, а также на пешеходной зоне в томском микрорайоне Сосновый Бор; в 2019 году на улицах областного центра установлено 950 новых светоточек, сообщает в понедельник пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что в 2019 году планировалось выполнить ремонт и установить новые опоры и светильники на семи территориях Томска, в том числе в районе стадиона "Буревестник", в поселках Киргизка, Апрель, Тимирязевское и Аникино.

"В 2019 году в Томске, вдоль улично-дорожной сети и на общественных пространствах, создано порядка 950 новых светоточек… В ближайшее время 37 новых осветительных приборов будут установлены на участках трех улиц в Тимирязевском, ведущих к школе №64. Ранее там освещения не было… Продолжается монтаж приборов освещения в пешеходной зоне в Сосновом Бору", – говорится в сообщении.

По данным мэрии, дополнительное освещение в 2019 году также было установлено в поселке Киргизка и на Кольцевом проезде, улучшились условия освещения пешеходного участка улицы Ивановского, ведущего к школе и детскому саду. Кроме того, в этом году осветительные приборы были установлены в поселках Аникино и Апрель.

Добавляется, что 55 осветительных приборов установлено в районе стадиона "Буревестник", новые фонари появились в Театральном сквере, на пересечении улиц Усова и Белинского, проспекта Кирова и улицы Красноармейской и на новых баскетбольных площадках в Михайловской роще. Кроме того, в 2019 году на улице Красноармейская было установлено 213 светодиодных светильников.

"Развитие уличного освещения – это один из наших приоритетов, потому что он напрямую связан с обеспечением безопасности граждан… Особое внимание мы уделяем освещению пешеходных переходов, а также дорог, которые ведут к школам, детским садам и объектам социальной сферы", – приводит пресс-служба слова мэра Томска Ивана Кляйна.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке