RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
11:34
  |  
+8°C
10:31  13 ноября 2019 г.

Томская область получила по дорожному нацпроекту еще 52,7 млн руб

Соколов Иван
© РИА Томск. Андрей СоколовТомская область получила по дорожному нацпроекту еще 52,7 млн руб

ТОМСК, 13 ноя – РИА Томск. Томская область вошла в число 36 регионов, которые получили дополнительные средства по нацпроекту "Безопасные и качественные автодороги"; эти деньги – 52,7 миллиона рублей – будут направлены на строительство второй очереди автомобильной парковки на въезде в томский аэропорт, сообщает в среду пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что нацпроект "Безопасные и качественные автодороги" рассчитан до 2025 года. Общий объем финансирования работ в Томской области на шестилетний период – 5,5 миллиарда рублей. Более 2,67 миллиарда рублей из бюджетов всех уровней направлены на эти цели в 2019 году: на эти средства в регионе были отремонтированы 138 километров автодорог.

"Правительство распределило почти 14,8 миллиарда рублей между 36-ю субъектами РФ. <…> Деньги распределены в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" между регионами, успешно справившимися с годовыми планами", – цитирует пресс-служба заместителя губернатора по промышленной политике Игоря Шатурного.

По словам вице-губернатора, Томская область получила дополнительно 52,7 миллиона рублей. Эти деньги планируют направить на второй этап строительства подъезда к терминалу томского аэропорта – 226-местную парковочную площадку.

Ранее сообщалось, что в 2019 году справа по ходу движения в томский аэропорт была построена бесплатная автомобильная парковка на 132 машиноместа. Напротив нее планировалось построить еще одну парковку на 226 машиномест. По данным обладминистрации, трехлетний контракт на ее строительство заключен с "Областным ДРСУ". Обе парковки станут частью единого аэропортового комплекса, в который войдет новый пассажирский терминал аэропорта.

О нацпроекте "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Его ключевые цели – повышение безопасности дорожного движения, профилактике риска возникновения ДТП, профилактике детского травматизма, снижению смертности при ДТП.

Включает в себя четыре проекта: "Дорожная сеть", "Общесистемные меры по развитию дорожного хозяйства", "Безопасность дорожного движения" и "Автодороги Минобороны России".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке