RIATOMSK.RU
+9°C
19 апреля 2024  |  
6:40
  |  
+9°C
13:04  13 ноября 2019 г.

Томичи смогут увидеть на онлайн-карте, где продается паленый алкоголь

Яна Резниченко
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомичи смогут увидеть на онлайн-карте, где продается паленый алкоголь

ТОМСК, 13 ноя – РИА Томск, Яна Резниченко. Web-сервис с указанием розничных торговых точек, где были выявлены нарушения при продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции, заработает в Томской области в декабре 2019 года, сообщил журналистам в среду председатель областного комитета по лицензированию Александр Деев.

Как рассказал он на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск, в Томской области за 10 месяцев 2019 года сотрудниками областного комитета по лицензированию было изъято 5,5 тысячи литров контрафактного алкоголя, еще более 20 тысяч литров изъяли томские полицейские (за 10 месяцев 2018 года полиция изъяла около 10 тысяч литров контрафактного алкоголя. – Ред.).

"Мы впервые в России… презентуем новый сервис региональный, который позволит, на мой взгляд, более эффективно граждан предупреждать о контрафакте… Мы это зло не победим, пока не будем работать вместе с правоохранительными органами, органами власти и гражданами", – сказал Деев.

Он пояснил, что на новом web-сервисе томичи смогут самостоятельно указывать торговые точки, где был приобретен контрафактный алкоголь. Эта информация будет поступать в комитет по лицензированию. Если эти данные подтвердятся, на карте появится точка, где было выявлено нарушение. Планируется, что web-сервис заработает уже в декабре 2019 года.

Как пояснили РИА Томск сотрудник комитета по лицензированию, сервис будет представлять собой интернет-сайт с собственным доменом. Он будет адаптирован для просмотра с мобильного телефона.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке