RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
13:42
  |  
+5°C
15:47  15 ноября 2019 г.

Сбербанк проведет в Томске конференцию по искусственному интеллекту

Соколов Иван
© предоставлено пресс-службой СбербанкаСбербанк проведет в Томске конференцию по искусственному интеллекту

ТОМСК, 15 ноя – РИА Томск. Сбербанк проведет в Томске 21 ноября региональную конференцию AI Journey, посвященную искусственному интеллекту и анализу данных; партнером Сбербанка станет Томский политехнический университет (ТПУ), сообщает в пятницу пресс-служба банка.

Отмечается, что томская конференция AI Journey станет одной из семи региональных конференций проекта, проводимых в разных городах России по инициативе Сбербанка и крупнейших российских компаний. Подобный форум уже состоялся во Владивостоке, а после Томска конференцию примут Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Калининград и Санкт-Петербург.

"В Томске 21 ноября состоится региональная конференция AI Journey, посвященная искусственному интеллекту и анализу данных. <…> Основными темами выступлений спикеров станут вопросы машинного обучения, роботизации процессов, применения компьютерного зрения и НЛП, использования технологий искусственного интеллекта в бизнесе и промышленности", – говорится в сообщении.

Партнером Сбербанка по организации и проведению конференции AI Journey в Томске стал ТПУ, отмечает пресс-служба банка.

Центральная конференция AI Journey прошла в Москве 8 и 9 ноября в "Экспоцентре". Ее ключевыми темами стали сильный искусственный интеллект (AGI), нейроморфные вычисления, развитие технологий компьютерного зрения, обработка естественного языка, речевой аналитики, новые методы и их применение в бизнесе, отмечается в сообщении.

"Информация о конференции AI Journey, программа и регистрация на мероприятие в Томске и других городах доступны на сайте", – говорится в сообщении Сбербанка.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке