RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
7:29
  |  
+8°C
16:46  19 ноября 2019 г.

Томичи собирают средства для семьи погорельцев с пятью детьми

Яна Резниченко
© с сайта фонда имени Алены ПетровойТомичи собирают средства для семьи погорельцев с пятью детьми

ТОМСК, 19 ноя – РИА Томск. Благотворительный фонд имени Алены Петровой просит томичей помочь в сборе 500 тысяч рублей для семьи Аганиных из Бакчарского района – пожар лишил пятерых детей и их родителей дома, сообщила РИА Томск во вторник председатель фонда Елена Петрова.

Она уточнила, что 21 октября в селе Вавиловка Бакчарского района Томской области сгорел дом семьи одного из подопечных фонда имени Алены Петровой – Павла Аганина. У Павла частично удалена опухоль в загрудном пространстве, и сейчас он каждые три месяца приезжает в Томск для обследования.

"Все спаслись, живность кое-какая погибла. А дети, конечно, все спаслись… Пятеро детей – дочь и четыре сына… Им дали временное жилье, и сейчас решается вопрос о приобретении жилья в муниципальную собственность. Когда приобретут дом, семья будет туда переезжать. У людей ничего нет – все у них сгорело. Мы объявили сбор для того, чтобы помочь им", – рассказала Петрова.

Она уточнила, что сбор средств объявлен во вторник, 19 ноября, и продлится до Нового года. На момент написания материала было собрано более 295 тысяч рублей.

Узнать о том, как помочь семье Аганиных, можно на сайте благотворительного фонда

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке