RIATOMSK.RU
+4°C
19 марта 2024  |  
11:44
  |  
+4°C
18:16  20 ноября 2019 г.

Открытие "удобств" на набережной Ушайки в Томске переносится на 2020г

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваОткрытие удобств на набережной Ушайки в Томске переносится на 2020г

ТОМСК, 20 ноя – РИА Томск. Передача на баланс томской филармонии реконструированной набережной Ушайки состоится к середине января 2020 года, и только после этого бесплатный общественный туалет, расположенный под трибуной амфитеатра, будет открыт для посетителей, сообщил в среду журналистам замгубернатора Томской области по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто.

Ранее сообщалось, что первый участок набережной Ушайки в Томске был открыт после реконструкции в сентябре 2019 года. Следить за порядком на участке было поручено областной филармонии. Стоимость обслуживания объекта оценивалась в 10 миллионов рублей в год. Часть этой суммы будет уходить на содержание бесплатного общественного туалета под трибуной амфитеатра, открыть который планировалось в ноябре.

По словам Паршуто, вопрос о содержании реконструированного участка набережной Ушайки в Томске до сих пор не решен. В частности, не определена подрядная организация, которая будет заниматься расчисткой снега зимой.

"Передается объект (филармонии), до конца не решен вопрос по эксплуатации объекта. Я думаю, что к середине зимы будет отрегулирован этот вопрос… "ТомскСАХ" рассчитало смету, но никто, к сожалению, не торопится по этой смете работать", – сказал Паршуто, уточнив, что открытие общественного туалета также произойдет не раньше середины зимы.

Как пояснил РИА Томск директор "ТомскСАХ" Евгений Якуба, в общей смете до 40% средств предполагалось тратить на обслуживание туалета, в том числе на зарплаты сотрудникам и оплату коммунальных услуг. В настоящее время муниципальное учреждение не участвует в содержании объекта.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке