RIATOMSK.RU
+1°C
19 марта 2024  |  
10:39
  |  
+1°C
15:09  20 ноября 2019 г.

Новые детские сады появятся в трех районах Томской области в 2020 году

Яна Резниченко
© РИА Томск. Павел СтефанскийНовые детские сады появятся в трех районах Томской области в 2020 году

ТОМСК, 20 ноя – РИА Томск. Строительство детских садов началось в райцентрах Кожевниково, Зырянское и Мельниково Томской области; завершить работы планируется в 2020 году, сообщает в среду пресс-служба областной администрации.

Ранее сообщалось, что власти Томской области прогнозируют демографический прирост в регионе до 2021 года. В мае во время ежегодного отчета перед депутатами Законодательной думы Томской области губернатор Сергей Жвачкин сообщил о планах за три года построить в регионе 17 новых дошкольных учреждений на 4,5 тысячи мест.

"Строительство трех детских садов на 145 мест каждый началось в Кожевниковском, Зырянском и Шегарском районах. Разрешение на строительство учреждений по типовому проекту выдано в середине ноября", – говорится в сообщении.

Уточняется, что в Кожевникове работы ведет компания ООО "СМУ ТДСК", с ней заключен муниципальный контракт на 237 миллионов рублей. Средства на эти цели направлены из бюджетов всех уровней. В Зырянском детсад также строит ООО "СМУ ТДСК", стоимость муниципального контракта – 202,3 миллиона. В селе Мельниково Шегарского района новый сад строит ЗАО "СУ ТДСК", стоимость контракта – 209,1 миллиона рублей.

Со ссылкой на заместителя губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре Евгения Паршуто добавляется, что завершить строительство этих трех объектов планируется в 2020 году.

Строительство детских садов, по данным пресс-службы, ведется в рамках национального проекта "Демография".

О нацпроекте "Демография"

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект "Демография". Его ключевые цели – увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни, увеличение суммарного коэффициента рождаемости, увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни и граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом.

Включает в себя пять проектов: "Финансовая поддержка семей при рождении детей", "Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3-х лет", "Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения", "Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни" и "Создание условий для занятий физкультурой и спортом <…>, подготовка спортивного резерва".


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке