RIATOMSK.RU
-1°C
24 апреля 2024  |  
19:04
  |  
-1°C
16:15  21 ноября 2019 г.

Ледовую горку на Новособорной в Томске оформят в стиле "Золотой рыбки"

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Михаил ГолубевЛедовую горку на Новособорной в Томске оформят в стиле Золотой рыбки

ТОМСК, 21 ноя – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Рабочие приступили к монтажу ледовой горки на площади Новособорной в Томске, она будет оформлена в стиле сказки "Золотая рыбка", сообщила в четверг пресс-служба мэрии. Как передает корреспондент РИА Томск, на площадь уже привезли несколько десятков ледяных блоков с озера Боярское.

Ранее сообщалось, что открытие главной новогодней елки на площади Новособорной в Томске запланировано на 21 декабря. Вместе с елкой заработает центральный ледовый городок, который будет посвящен теме "Сказки нашего детства".

"В главном ледовом городке Томска на площади Новособорной устанавливают две горки – ледовую и деревянную… Высота устанавливаемой ледовой горки – пять метров. Высота скатов – три метра, длина – 16 метров. Все сооружение будет подсвечено светодиодной лентой синего и белого цвета, а композиция оформлена в стиле сказки "Золотая рыбка", – говорится в сообщении мэрии.

Как сообщает корреспондент РИА Томск, ледяные блоки для горки привезены с озера Боярского, установка началась в четверг, 21 ноября. "Каждая льдина – 400 килограммов. Потребуется много, потому что только на горку надо штук 500", – рассказал РИА Томск один из рабочих.

© РИА Томск. Михаил Голубев
Льдины для горки на Новособорной площади

По данным пресс-службы мэрии, в ближайшее время ледовые горки и городки установят во всех районах города: в Ленинском районе – по улице Интернационалистов, 12 и на проспекте Ленина, 217, в сквере Ворошилова; в Кировском районе –  в сквере ССО (улица Красноармейская, 122), в Буфф-саду, в селе Тимирязевское и Лоскутово; в Октябрьском районе – у ДК Авангард, на Белом озере и в поселке Светлый. В Советском районе помимо Новособорной ледовые объекты откроются в Городском саду.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке