RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
0:33
  |  
+3°C
12:10  25 ноября 2019 г.

Конкурс на лучшее новогоднее оформление зданий стартовал в Томске

Брусницина Наталья
© РИА Томск. Павел СтефанскийКонкурс на лучшее новогоднее оформление зданий стартовал в Томске

ТОМСК, 25 ноя – РИА Томск. Мэрия приглашает коллективы предприятий, вузы, учреждения социальной сферы и потребительского рынка принять участие в ежегодном конкурсе на лучшее новогоднее оформление городских объектов "Зимний Томск", сообщила в понедельник пресс-служба горадминистрации.

Отмечается, что в Томске стартовал ежегодный конкурс на лучшее новогоднее оформление "Зимний Томск". Для участия в нем горожанам нужно украсить фасад дома, учреждения, магазина, торговую витрину или прилегающую территорию, используя иллюминацию, световые гирлянды, елочные украшения и другие элементы новогоднего декора.

"Этот конкурс мы проводим уже несколько лет. Его задача – создать в Томске неповторимую новогоднюю атмосферу и праздничное настроение для горожан. В прошлом году на конкурс поступило более 450 заявок. Мы отбираем победителей по пяти номинациям... И стараемся наградить максимальное количество участников, проявивших фантазию  и оригинальность в украшении Томска", – приводятся в сообщении слова мэра Ивана Кляйна. 

Уточняется, что томские предприятия уже начали украшать фасады зданий и прилегающие территории. Уже установлена традиционная новогодняя ель возле магазина "Строительный двор" на улице Яковлева.

"В Советском районе праздничная иллюминация появилась на фасадах супермаркета SPAR, сети магазинов "Мария-РА", украшены новогодними гирляндами  магазины "Черный бриллиант", "Подиум", "Карандаш", кафе "Гости", агентство "Рекламный дайджест". <...> В Октябрьском районе украшены магазин "Золушка" и салон-парикмахерская "Студия-Т" <...> торговый центр "Весна" и торговый дом "Спектр", – добавляется в релизе.

В Ленинском районе расписаны новогодними узорами окна магазина "Пятерочка", в витринах магазина KFC установлены гирлянды. В Кировском районе уже украшены магазины "Эллипс", "Любава" и "Лимпопо". Также новогодняя атрибутика размещена на фасадах офисов Сбербанка во всех районах города. Завершить украшение зданий владельцы и арендаторы строений планируют к началу декабря.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке