RIATOMSK.RU
+7°C
28 марта 2024  |  
20:55
  |  
+7°C
9:11  26 ноября 2019 г.

Десять светодиодных фонтанов появятся в Томске в декабре

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваДесять светодиодных фонтанов появятся в Томске в декабре

ТОМСК, 26 ноя – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Специалисты "Горсетей" установят в Томске к Новому году 10 светодиодных фонтанов; три из них уже собраны, рассказала РИА Томск представительница компании.

Ранее сообщалось, что в прошлом, 2018 году компания "Горсети" установила 13 светодиодных фонтанов, смонтировала 838 консолей и 90 перетяг на городских улицах. Томские магистрали в прошлом году украшали цветы, ветви оливы, хороводы матрешек, оркестр снеговиков, сказочные поезда, гжель и герб города.

"Будет (установлено) 10 фонтанов (в этом году). <…> Уже собраны фонтаны на Мокрушина, на Иркутском, 116 и возле "Горсетей". На этой неделе также будет установлен фонтан в Губернаторском квартале. На Московском тракте появится фонтан, предположительно около четвертого корпуса Томского госуниверситета, <…> будет фонтан на Черемошниках", – сказала собеседница агентства.

Она добавила, что устанавливать новую иллюминацию в Томске в этом году "Горсети" не планируют.

Ранее также сообщалось, что уличная новогодняя иллюминация в Томске в 2019 году заработает 15 декабря, а на 21 декабря планируется открытие главной новогодней елки на Новособорной площади. До этого времени специалисты должны будут провести обследование элементов праздничного освещения города, чтобы определить, на каких улицах нужно провести профилактику, а на каких – заменить часть элементов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке