RIATOMSK.RU
+7°C
28 марта 2024  |  
20:15
  |  
+7°C
12:33  26 ноября 2019 г.

Томский фонд "Обыкновенное чудо" за 11 лет помог 2,5 тыс детей

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомский фонд Обыкновенное чудо за 11 лет помог 2,5 тыс детей

ТОМСК, 26 ноя – РИА Томск, Мария Масляева. Томский благотворительный фонд "Обыкновенное чудо" во вторник, 26 ноября, отмечает 11-летие со дня основания; за это время работникам фонда удалось помочь 2,5 тысячи детей, общая сумма собранных на лечение и реабилитацию средств – 70 миллионов рублей, сообщила РИА Томск представительница пресс-службы "Обыкновенного чуда".

Ранее сообщалось, что благотворительный фонд "Обыкновенное чудо" был создан 26 ноября 2008 года с целью помочь и поддержать семьи с детьми, имеющими серьезные проблемы со здоровьем.

"За время существования "Обыкновенного чуда" 2,5 тысячи детей получили помощь на общую сумму, примерно, в 70 миллионов рублей. К нам обращаются те семьи с детьми, которые не могут получить помощь на лечение по полису ОМС. На сайте фонда мы рассказываем истории ребят, на что им нужны деньги, пишем о том, как прошло их лечение или реабилитация", – сказала собеседница агентства.

Представительница фонда уточнила, что средства подопечным "Обыкновенного чуда" поступают не только  из Томской области, но и со всей страны. "Вчера на сайт фонда зашел мужчина и закрыл большие сборы для мальчишек с аутизмом на суммы в 103,7 и 116 тысяч рулей", – добавила собеседница агентства.

Она уточнила, что также фонд организует различные проекты для "особенных" детей и их родителей.  Например, "Школа особенных детей", в рамках которого ребята проходят индивидуальные курсы занятий с дефектологом, логопедом, психологом.  В проекте "Открытый мир" волонтеры организуют для детей экскурсии, турпоездки, посещение театральных постановок.

"Мало кто знает, но у нас есть "Копилка благотворительных миль S7", это тоже проект, благодаря которому семьи с особенными детьми могут бесплатно отправиться на лечение практически в любую точку мира", – отметила представитель фонда.

Она добавила, что сейчас помощь требуется 15-летней Виктории Хачатурян, 10-летнему Коле Сень, 5-летней Ксении Кальченко и 3-летнему Мише Ждановичу. Ознакомиться с историями этих детей и помочь им можно на официальном сайте фонда "Обыкновенное чудо".


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке