RIATOMSK.RU
+8°C
28 марта 2024  |  
18:33
  |  
+8°C
16:44  2 декабря 2019 г.

Синоптик: начало декабря в Томске будет теплее нормы на 4-6 градусов

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваСиноптик: начало декабря в Томске будет теплее нормы на 4-6 градусов

ТОМСК, 2 дек – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Средняя температура в Томске в первой декаде декабря составит минус 10-14 градусов, что выше нормы на 4-6 градусов; при этом начало декады будет морозным, но затем потеплеет до минус 2-4 градусов, рассказала РИА Томск в понедельник начальник отдела метеорологии областного гидрометцентра Светлана Рюхтина.

"Средняя температура в Томске в начале первой декады декабря – минус 10-14 градусов (что выше нормы на 4-6 градусов)... Начало декады – минус 18-20 градусов, затем мы ожидаем повышение температуры. Ночью – в пределах от минус 11 до минус 13 градусов, днем – минус 2-4 градуса. Потом температура вновь пойдет на понижение", – сказала собеседница агентства.

Она добавила, что по Томской области в первой декаде декабря температура воздуха будет колебаться в пределах от минус 15-20 до минус 6-11 градусов ночью и от минус 8-13 до минус 2-7 градусов днем.

Местами в большинстве дней декады возможны метели, сказала синоптик.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке