RIATOMSK.RU
-3°C
24 апреля 2024  |  
14:31
  |  
-3°C
15:48  5 декабря 2019 г.

Салют из "снежных шлейфов" порадует томичей в новогоднюю ночь

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваСалют из снежных шлейфов порадует томичей в новогоднюю ночь

ТОМСК, 5 дек – РИА Томск, Мария Масляева. Новогодний фейерверк из "снежных шлейфов" и "мерцающих фонтанов" увидят томичи в ночь на 1 января; салют продлится 10 минут и будет состоять из более трех тысяч залпов, сообщила РИА Томск в четверг Мария Бондаренко – заместитель гендиректора по связям с общественностью ОАО "Томское пиво", генерального партнера праздника.

По ее словам, главный пиротехник фирмы SLK (компания-подрядчик, которая каждый год организует фейерверк в Томске), четыре месяца ездил по странам Европы и Азии в поисках лучших изделий для салюта. Ему удалось закупить новейшую пиротехнику с уникальными эффектами. "Ведь удивить томичей не так-то просто", – сказала Бондаренко.

"В 2020 году фейерверк будет очень насыщенный, мощный и высотный. Томичи увидят "снежные шлейфы", "мерцающие фонтаны" и различные космические эффекты. Новогодний салют из более трех тысяч залпов будет длиться 10 минут. Подобные изделия используются на международных фестивалях фейерверков", – сообщила собеседница агентства.

Бондаренко добавила, что новогодний фейерверк начнется 1 января 2020 года в 01.00 и будет запускаться со стороны стадиона "Труд". "Эта площадка выбрана для запуска в интересах томичей, так как является более безопасной. Кроме того, свободной для прогулок и празднования остается площадь Новособорная. Также не будут перекрываться проспекты Ленина и Фрунзе".

"Надо отметить, что заказчик – ОАО "Томское пиво" – всегда выставляет к фейерверкам самые высокие требования, да и сами томичи хотят видеть высокохудожественный и необыкновенно красивый фейерверк. Для выполнения этих условий на ведущих пиротехнических заводах специально для Томска закупается лучшая пиротехника", – прокомментировала она.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке