RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
22:44
  |  
+1°C
17:37  5 декабря 2019 г.

Предпенсионеры Асиновской ЦРБ прошли курсы повышения квалификации

© РИА Томск. Таисия ВоронцоваПредпенсионеры Асиновской ЦРБ прошли курсы повышения квалификации

ТОМСК, 5 дек – РИА Томск. Восемнадцать медиков предпенсионного возраста, работающих в Асиновской районной больнице Томской области, получили дипломы о повышении квалификации; без отрыва от производства они изучили программу "Медицинская этика и деонтология в современной организационной среде", сообщила в четверг пресс-служба областного департамента труда и занятости населения.

Ранее сообщалось, что в рамках нацпроекта "Демография" в Томской области началось бесплатное профобучение людей старшего возраста. Оно проходит как в традиционной форме, с отрывом или без отрыва от производства, так и дистанционно. Его продолжительность не должна превышать трех месяцев. Жители региона предпенсионного возраста смогут освоить новую специальность, получив направление службы занятости.

"Пятого декабря прошло вручение дипломов о повышении квалификации у медицинского персонала Асиновской районной больницы. Всего в обучении приняли участие 18 предпенсионеров. Сотрудники больницы изучили программу "Медицинская этика и деонтология в современной организационной среде" в формате дистанционного обучения без отрыва от работы", - говорится в сообщении.

Уточняется, что "туденты" познакомились с психологическими особенностями работы с различными типами людей, освоили правила поведения медицинского персонала в экстренных ситуациях и в повседневном рабочем процессе, а после завершения обучения стали использовать новые коммуникативные навыки при работе с пациентами.

Обучение проходило в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта "Демография". В настоящее время в Асиновском районе прошли повышение квалификации или переобучение 49 "граждан 50+", еще 10 продолжают карьерную "перезагрузку".

О нацпроекте "Демография"

В настоящее время в РФ реализуется нацпроект "Демография". Его ключевые цели – увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни, увеличение суммарного коэффициента рождаемости, увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни и граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом.

Включает в себя пять проектов: "Финансовая поддержка семей при рождении детей", "Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3-х лет", "Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения", "Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни" и "Создание условий для занятий физкультурой и спортом <…>, подготовка спортивного резерва".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке