RIATOMSK.RU
+10°C
27 апреля 2024  |  
11:49
  |  
+10°C
13:00  5 декабря 2019 г.

ТГАСУ проведет конкурс на лучший арт-объект

Масляева Мария Сергеевна
© предоставлено пресс-службой ТГАСУТГАСУ проведет конкурс на лучший арт-объект
© предоставлено пресс-службой ТГАСУТГАСУ проведет конкурс на лучший арт-объект

ТОМСК, 5 дек – РИА Томск. Студетны и сотрудники Томского государственного архитектурно-строительного университета (ТГАСУ) могут принять участие в конкурсе "Томск. Городской дизайн – 2019" и придумать арт-объект, символизирующий деятельность вуза; лучший арт-объект будет установлен на площади Соляной, сообщила в четверг пресс-служба ТГАСУ.

По данным пресс-службы, тема архитектурного конкурса "Томск. Городской дизайн" этого года – дизайн общественного пространства на площади Соляной с размещением арт-объекта, символизирующего направления деятельности ТГАСУ. Конкурс проводится в рамках реализации Комплексной программы развития университета.

"В проектах должны быть учтены особенности существующего ландшафта и планировочной организации площади Соляной, сложившиеся пешеходные и транспортные связи, инженерные коммуникации…  На территории рядом с домом по адресу Кузнечный взвоз, 14 появятся новые места отдыха, пешеходные дорожки и площадки, а также арт-объект, посвященный ТГАСУ", – говорится в сообщении.

Оценивать конкурсные работы будут сотрудники вуза, представители мэрии Томска и администрации Томской области, профессиональных творческих союзов и общественных организаций. К участию в конкурсе приглашаются студенты, магистранты, сотрудники ТГАСУ и творческие коллективы. Подать заявки можно до 23 декабря на электронную почту: zolnikova@tsuab.ru с пометкой "Архитектурный конкурс "Томск. Городской дизайн".

Выставка конкурсных дизайн-проектов пройдет с 25 по 28 декабря в конференц-зале ТГАСУ (площадь Соляная, 2), оглашение итогов состоится 28 декабря, победители и призеры конкурса получат дипломы и денежные призы.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на официальном сайте вуза.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке