RIATOMSK.RU
+6°C
19 апреля 2024  |  
1:11
  |  
+6°C
8:50  8 декабря 2019 г.

Рисунки нефтью и ремейк одежды: экофорум пройдет в Томске 8 декабря

Глушенкова Анна
© Анна ГлушенковаРисунки нефтью и ремейк одежды: экофорум пройдет в Томске 8 декабря

ТОМСК, 8 дек – РИА Томск, Анна Глушенкова. Экологический форум "Поколение ZERO-WASTE" пройдет в Томске в воскресенье, 8 декабря; его участники смогут увидеть мастер-шоу по рисованию нефтью и коллекцию одежды, созданную из старых вещей, сообщила РИА Томск одна из организаторов фестиваля Екатерина Семенова.

Она уточнила, что эко-форум "Поколение ZERO-WASTE" начнется в 17.00 в выставочном зале ГЦСИ РОСИЗО (переулок Нахановича, 3а). Вход свободный.

"Главный смысл форума: показать, что пластик и нефть – это не ужас-ужас, если перерабатывать и использовать в нужных целях. Поэтому художник Виталий Касаткин будет показывать, что нефть не только разливается в море и представляет экологическую угрозу, но и является элементом создания предметов искусства", – сказала Семенова.

Она добавила, что кроме мастер-шоу по рисованию нефтью, томичи смогут услышать на форуме лекцию Оксаны Тугановой ("Деревенское молочко") "Зачем частной компании собственные эко-проекты?" и выступление заведующего FashionLab Сибирского центра дизайна Томского госуниверситета (ТГУ) Максима Костенко на тему "Вторая жизнь одежды. Как старой футболке подарить новую жизнь".

Собеседница агентства рассказала, что на форуме можно будет поспорить на экологические темы на кофе-брейке и сфотографироваться в фотозоне с арт-лампой. Кроме того, Сибирский центр дизайна ТГУ продемонстрирует собственную коллекцию одежды Sintez, которая сделана из старых вещей. Понравившееся изделие можно будет купить.

"Сейчас очень много такого, знаете, "Поколение Z", "Поколение альфа" и другие буквы. Мы назвались "Поколение ZERO-WASTE", потому что тут нет привязки к возрасту, это привязка в философии. Есть люди, которые хотят давать вещам вторую жизнь, не хотят быть потребителями, хотят прививать культуру безотходного потребления другим людям", – добавила Семенова.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке