RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
10:12
  |  
-1°C
15:21  9 декабря 2019 г.

Выезд на встречку – причина четверти смертельных ДТП в Томской области

Яна Резниченко
© с сайта УМВД по Томской областиВыезд на встречку – причина четверти смертельных ДТП в Томской области

ТОМСК, 9 дек – РИА Томск. Более 800 человек пострадали и около 90 погибли в ДТП на дорогах Томской области с начала 2019 года; четверть смертельных ДТП произошли по причине выезда на встречную полосу движения, сообщает в понедельник пресс-служба областной администрации. 

Уточняется, что в администрации региона состоялся внеплановый сбор специалистов в сфере дорожной деятельности. Поводом для встречи стал рост количества смертельных ДТП. Наиболее аварийным временем суток оперативные службы назвали период с 17.00 до 18.00 и с 21.00 до 22.00, по дням недели — пятницу и субботу. Больше всего аварий допустили люди в возрасте от 30 до 40 лет (20 человек) и от 40 до 50 лет (16 человек).

"По данным областного УГИБДД, с начала года на дорогах Томской области произошло 675 аварий, в которых 88 человек погибли и 807 получили травмы. Несмотря на общее снижение числа ДТП на 6%, число раненых в них людей выросло на 8%, погибших – на 20%. Большая часть аварий с пострадавшими (88%) произошли по вине водителей", – говорится в сообщении.

Со ссылкой на начальника регионального управления ГИБДД Вячеслава Трещева добавляется, что 24% смертельных ДТП связаны с выездом на встречную полосу движения. "Рост таких происшествий отмечен в Александровском, Асиновском, Томском, Молчановском и Зырянском районах", – цитируется Трещев.

"Докладывая о мероприятиях по устранению мест концентрации ДТП, начальник департамента транспорта, дорожной деятельности и связи администрации Томской области Юрий Баев предложил механизм быстрого реагирования на ДТП. Так, если сопутствующей причиной аварии станет состояние дорожно-уличной сети, то недостатки должны устраняться в течение 10-15 дней", – добавляет пресс-служба.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке