RIATOMSK.RU
+7°C
28 марта 2024  |  
21:04
  |  
+7°C
17:39  9 декабря 2019 г.

Светофор на перекрестке Ленина-Савиных появится в Томске до конца года

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Павел СтефанскийСветофор на перекрестке Ленина-Савиных появится в Томске до конца года

ТОМСК, 9 дек – РИА Томск, Мария Масляева. Светофоры появятся до конца 2019 года еще на трех участках дорог в Томске: их установят на пересечении проспекта Ленина и улицы Савиных, Московского тракта и переулка Буяновского, а также у экономико-промышленного колледжа на Иркутском тракте, сообщила в понедельник пресс-служба мэрии.

"Подрядчик городского департамента дорожной деятельности и благоустройства приступит в конце недели к монтажу светофорного оборудования на пересечении проспекта Ленина и улицы Савиных, Московского тракта и переулка Буяновского и по Иркутскому тракту, 175", – говорится в сообщении и уточняется, что светофоры по этим адресам появятся по инициативе мэра Ивана Кляйна.

По данным пресс-службы мэрии, новые светофоры должны быть установлены до конца 2019 года. Все конструкции будут оцинкованы для большей прочности и "вандалоустойчивости". Также оцинковка позволит уберечь опоры от коррозии. Места для их установки были выбраны представителями мэрии вместе  с научным сообществом, изучающим транспортные потоки и сотрудниками Госавтоинспекции.

"В районе Московского тракта находится немало социально важных объектов, большинство из которых научные корпуса и общежития университетов, на улице Савиных кроме учебных заведений есть больницы, а на Иркутском тракте – экономико-промышленный колледж. Ежедневно здесь проходят тысячи томичей, безопасность которых мы обязаны обеспечить", – цитируется мэр Томска Иван Кляйн.

Ранее сообщалось, что в 2019 году новые светофоры заработали на пересечении проспектов Кирова и Ленина, перекрестке улиц Учебной и Котовского, Иркутского тракта и Лазарева.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке