RIATOMSK.RU
+2°C
20 апреля 2024  |  
14:12
  |  
+2°C
10:36  10 декабря 2019 г.

План по собственным доходам Томска за 11 месяцев исполнен на 102%

Глушенкова Анна
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаПлан по собственным доходам Томска за 11 месяцев исполнен на 102%

ТОМСК, 10 дек – РИА Томск. Около 6,4 миллиарда рублей собственных доходов поступили в бюджет Томска за 11 месяцев 2019 года, план по этому показателю исполнен на 102%, сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на заммэра по экономическому развитию Михаила Ратнера.

Ранее сообщалось, бюджет Томска складывается из нескольких источников: собственных налоговых и неналоговых доходов, субсидий и субвенций вышестоящих бюджетов (федерального и регионального), а также безвозмездных поступлений из иных источников. Так, бюджет города на 2019 год был принят с доходами в 13 миллиардов рублей, из них собственные доходы достигали чуть более 7 миллиардов. Затем в течение года бюджет корректировался.

"Как доложил (в ходе аппаратного совещания) заместитель мэра по экономическому развитию Михаил Ратнер, план по собственным доходам за 11 месяцев этого года исполнен на 102% . В городской бюджет поступило 6,4 миллиарда рублей", – сказано в сообщении.

Добавляется, что план по неналоговым доходам за 11 месяцев исполнен на 108%: в бюджет поступило 791,8 миллиона рублей. В частности, город получил больше средств от платы за аренду муниципального имущества (на 7,2 миллиона больше), за право установки и эксплуатации рекламных конструкций поступило 55 миллионов (на 3 миллиона рублей больше плана). Прочие неналоговые доходы исполнены на 126% и составили 86 миллионов рублей.

Также сообщается, что на  совещании мэр Иван Кляйн поручил главам районов усилить контроль за вывозом снега с дворовых и внутриквартальных территорий. Он отметил, что муниципальное предприятие "ТомскСАХ" круглосуточно расчищает центральные магистрали, чтобы обеспечить нормальное движение транспорта.

"В таком же режиме должны работать и управляющие компании, и организации потребительского рынка. Снег нужно чистить и вывозить своевременно. Графики уборки должны учитывать погодные условия", – цитируется в сообщении градоначальник.

Ранее также сообщалось, что после внесенных 1 октября корректировок доходы бюджета Томска составили 18,269 миллиарда рублей, расходы – 19,205 миллиарда, дефицит – 936,3 миллиона рублей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке