RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
9:09
  |  
+3°C
12:52  10 декабря 2019 г.

Томские власти утвердили проект планировки Северного медгородка

Трепова Ольга
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваТомские власти утвердили проект планировки Северного медгородка

ТОМСК, 10 дек – РИА Томск. Власти Томской области утвердили проект планировки Северного медицинского городка, согласно которому в районе Томской областной клинической больницы (ОКБ) должна появиться детская больница, гостиница, трехуровневая парковка и другие объекты, сообщил журналистам во вторник заместитель губернатора по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто.

Ранее сообщалось, что ООО "НИИ "Земля и город" (Нижний Новгород) по заказу ОКБ разрабатывает проект Северного медицинского городка, который объединит восемь медучреждений Томска. В его рамках предполагается построить детскую больницу с поликлиникой, две вертолетные площадки, три новые кислородные станции, гостиницу и пансионат для пациентов, общежитие для медработников. Предварительный проект был представлен весной, его предстояло доработать.

"Проект планировки Северного медицинского городка утвержден. Я надеюсь, что это (строящийся хирургический корпус онкодипспансера. – Ред.) точно не последний объект. Проект планировки медицинского городка бессрочный, и по нему мы будем осуществлять "посадку" всех остальных медицинских объектов, уже не так хаотично, как это зачастую бывает, а четко по плану", – сказал Паршуто.

По его словам, на территории Северного медицинского городка предстоит работа, связанная как с новым строительством, так и с окончанием работ на незавершенных объектах.

"Вы видите: здесь отсутствует нормальная парковка, у нас в проекте трехэтажная, многоуровневая парковка <…> Здесь достаточно много работы по благоустройству Северного медицинского городка. Определено место для детского центра, гостиницы, парковки. Все есть, земля есть. Такая планомерная работа в течение пяти лет будет осуществляться", – отметил замгубернатора.

Ранее также сообщалось, что Северный медицинский городок объединит восемь лечебно-профилактических учреждений Томска: ОКБ, перинатальный центр, радиологический каньон, хирургический корпус Томского областного онкологического диспансера, патологоанатомический центр, детскую инфекционную больницу, медсанчасть №2, роддом №4. Общая площадь составит 21,4 гектара.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке