RIATOMSK.RU
+3°C
25 апреля 2024  |  
21:18
  |  
+3°C
17:23  10 декабря 2019 г.

Житель томского села осужден за попытку сжечь кота бывшей подруги

Масляева Мария Сергеевна
© с официального сайта гостиницы "Кот Феликс"Житель томского села осужден за попытку сжечь кота бывшей подруги

ТОМСК, 10 дек – РИА Томск, Мария Масляева. Верхнекетский районный суд Томской области признал жителя поселка Белый Яр виновным в том, что он украл из квартиры бывшей сожительницы кота и попытался его сжечь; суд назначил мужчине наказание в виде двух лет лишения свободы условно, сообщила во вторник облпрокуратура.

Установлено, что в июне 2019 года 30-летний житель поселка Белый Яр в состоянии алкогольного опьянения проник в квартиру бывшей сожительницы, когда ее не было дома.

"Он взял принадлежащего потерпевшей кота, вынес его во двор дома, облил горючим веществом и передал… своему приятелю.... Приятель поджег кота зажигалкой, однако кот сумел вырваться и убежал, потушив загоревшуюся шерсть о сырую траву", – говорится в сообщении.

Добавляется, что позднее специалист обнаружил у кота "несколько кровоточащих и затянувшихся ран на различных частях тела, а также установил факт опаления шерстяного покрова на две трети".

Было возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и страданий, которое могло повлечь его гибель, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением садистских методов. В ходе судебного разбирательства подсудимые признали свою вину в полном объеме, отмечает пресс-служба.

По ходатайству потерпевшей уголовное преследование второго мужчины, использовавшего зажигалку, прекращено. Бывший сожитель приговорен к двум годам лишения свободы условно, резюмируется в релизе.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке