RIATOMSK.RU
+1°C
20 апреля 2024  |  
22:48
  |  
+1°C
14:23  12 декабря 2019 г.

"Стальной мишка" весом в 1,5 тонны совершает вояж по Томску в четверг

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваСтальной мишка весом в 1,5 тонны совершает вояж по Томску в четверг
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваСтальной мишка весом в 1,5 тонны совершает вояж по Томску в четверг

ТОМСК, 12 дек – РИА Томск, Мария Масляева. Томич Назарий Чесалов в четверг днем возит на автопогрузчике по центру города свою скульптуру "Стальной Велес"; мишка сделан из листового металла и весит 1,5 тонны, сообщил корреспондент РИА Томск с места события.

Ранее сообщалось, что Чесалов создал скульптуру медведя из листового металла для "Медвежьего фестиваля", который пройдет в Музее славянской мифологии с 15 декабря 2019 года до 31 января 2020года. Высота "стального мишки" – около двух метров, длина – три метра, а вес – 1,5 тонны.

"В четверг мы провезем "Стального Велеса" по центру города, но точки маршрута мы определяем по ходу. Например, мы планируем проехать возле Рекламного Дайджеста на Герцена, около 17.00 будем возле редакции РИА Томск, а около 17.30 остановимся на улице Лыткина возле (редакции) "Комсомольской правды", – сообщил Чесалов.

Он добавил, что 13 декабря "Стальной Велес" будет выставлен на площадке у Музея славянской мифологии, где будет находиться до окончания "Медвежьего фестиваля".

Таисия Воронцова
.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
.

© Таисия Воронцова
.

© РИА Томск. Таисия Воронцова
.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке