RIATOMSK.RU
+7°C
28 марта 2024  |  
21:20
  |  
+7°C
8:59  14 декабря 2019 г.

Томичи в Ботсаду ТГУ смогут увидеть новогодние растения разных стран

Матвиевский Вячеслав
© с сайта ботанического сада ТГУТомичи в Ботсаду ТГУ смогут увидеть новогодние растения разных стран

ТОМСК, 14 дек – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Ботанический сад Томского госуниверситета (ТГУ) приглашает на экскурсии, где посетители смогут увидеть растения, которые являются символами Нового года в таких странах мира, как Австралия, Великобритания и США, рассказала РИА Томск сотрудница Ботсада. По данным пресс-службы, экскурсии пройдут 14 и 15 декабря.

"Люди увидят растения, которые используются как символ Нового года и Рождества в разных странах мира. Такие растения, как араукария (Австралия), остролист (Великобритания) и паунсеттия (Великобритания, США, Канада)", – сказала собеседница агентства, добавив, что паунсеттия в последнее время становится популярна и у нас.

Она уточнила, что подобные экскурсии рассчитаны на то, чтобы накануне Нового года познакомить жителей Сибири с растениями, которые являются символами этого праздника в тех странах мира, где мало хвойных растений.

По данным пресс-службы Ботсада, тематические экскурсии продолжительностью 30 минут будут проходить 14 и 15 декабря (в субботу и воскресенье) с 17.00 до 20.00. Стоимость детского билета – 200 рублей, взрослого – 400 рублей.

Посетители также могут принять участие в мастер-классах "Новогодняя эко-открытка", которые будут проходить в субботу и воскресенье с 17.00 до 19.00 (стоимость – 300 рублей). Необходима предварительная регистрация по телефону 8(3822)529-816, сообщает пресс-служба.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке