RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
15:42
  |  
+5°C
15:28  16 декабря 2019 г.

Томские власти планируют запретить продажу снюса несовершеннолетним

Глушенкова Анна
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаТомские власти планируют запретить продажу снюса несовершеннолетним

ТОМСК, 16 дек – РИА Томск, Анна Глушенкова. Власти планируют заключить соглашение с табачными сетями о запрете продажи снюса людям до 21 года в Томске, сообщила в понедельник пресс-служба мэрии.

По данным "Известий", в конце ноября депутаты КПРФ внесли в Госдуму законопроект о запрете торговли в России любых сосательных и жевательных никотиновых смесей, в том числе насвая и снюса. По причине легальности данные виды табачной продукции стали популярны среди подростков и приводят не только к стремительному привыканию, но и летальному исходу.

"Томские власти намерены заключить соглашения с табачными сетями о запрете продажи снюса несовершеннолетним", – сказано в сообщении.

Отмечается, что соответствующее поручение сегодня дал мэр Томска Иван Кляйн.

"Уже сейчас на местном уровне нужно решать этот вопрос, поскольку речь идет о здоровье наших детей. Если юридически мы не можем полностью запретить продажу этих веществ, нужно пытаться договориться с владельцами бизнеса о том, чтобы их не продавали потребителям в возрасте младше 21 года", – цитируются в сообщении слова мэра Томска Ивана Кляйна.

Добавляется, что работу возглавит его заместитель по безопасности Евгений Суриков. Главам районов поручено провести рейды по всем табачным киоскам и выявить точки продажи. Их владельцам будет предложено заключить соглашения с муниципалитетом о запрете продаже снюса несовершеннолетним.

Снюс – некурительный вид табака, обеспечивающий всасывание никотина в кровь через слизистую оболочку ротовой полости.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке