RIATOMSK.RU
-1°C
24 апреля 2024  |  
19:34
  |  
-1°C
15:14  20 декабря 2019 г.

Экс-томич задумал "вдохновлять на любовь к России" Новую Зеландию

Глушенкова Анна
© РИА Томск. Элеонора ЧернаяЭкс-томич задумал вдохновлять на любовь к России Новую Зеландию

ТОМСК, 20 дек – РИА Томск, Анна Глушенкова. Экс-томич Владимир Милушкин планирует открыть в Новой Зеландии отделение Русского географического общества; томское отделение РГО станет куратором новозеландского, сообщил в пятницу журналистам первый зампредседателя ТОО РГО Евгений Ковалевский.

"У нас планируется (открытие) отделения в Новой Зеландии. Владимир Милушкин, член Томского отделения РГО, который (переехал) в Новую Зеландию, сейчас уже подал документы в центральное РГО на создание Новозеландского центра РГО. Они (документы) находятся на рассмотрении", – сказал он на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

Ковалевский пояснил РИА Томск, что центр в Новой Зеландии станет подразделением центрального РГО, а Томское отделение будет его курировать. Приоритетная задача нового центра, как и всех отделений, – популяризировать географию и смежные науки и "вдохновлять людей на любовь к России".

"По поводу центра еще непонятно, в каком формате он будет, и как мы его будем курировать. Жизнь покажет, как все будет", – сказал собеседник агентства.

Томское отделение РГО было организовано в 1948 году. Основной его целью является популяризация знаний о различных регионах России и зарубежья. Кроме того, общество поддерживает различные экспедиции. Попечительский совет отделения возглавляет губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке