RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
21:43
  |  
+7°C
22:33  23 декабря 2019 г.

Две томских школы и три учителя победили в конкурсе Рыбаков Фонда

Соколов Иван
© Предоставлено Рыбаков ФондомДве томских школы и три учителя победили в конкурсе Рыбаков Фонда

ТОМСК, 23 дек – РИА Томск. Эксперты благотворительного Рыбаков Фонда подвели итоги всероссийского конкурса "Школа" для общеобразовательных учреждений и педагогов школьного образования; в число победителей в двух номинациях конкурса вышли две школы и три учителя из Томской области, они получат по 500 и 50 тысяч рублей соответственно, сообщается в понедельник на сайте Рыбаков Фонда.

Уточняется, что Рыбаков Фонд – частная филантропическая организация, созданная Екатериной и Игорем Рыбаковыми в 2015 году. Фонд развивает концепцию "Школа – центр социума", которая поможет менять к лучшему социально-образовательную среду в школах. В рамках концепции проводится конкурс "Школа" с двумя номинациями: "Мы – школьная команда" и "Я – iУчитель".

Номинация "Мы – школьная команда"

В номинацию "Мы – школьная команда" (школьные коллективы, занявшие с 1 по 20 место) из Томской области вошли две общеобразовательные школы, следует из материалов, размещенных на сайте Рыбаков Фонда.

Так, 9 место в номинации "Мы – школьная команда" получила Зырянская средняя общеобразовательная школа. На 15 место в той же номинации вышла средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла № 58 города Томска.

Победители в этой номинации получают от организаторов конкурса по 500 тысяч рублей на развитие школы.

Помимо победителей, решением экспертного совета конкурса были награждены команды, занявшие с 21 по 50 место конкурса "Школа" включительно. Они получили звание "Лауреат конкурса "Школа". В число лауреатов вошли томская школа "Перспектива" (21 место) и гимназия № 24 Томска (38 место).

Номинация "Я – iУчитель"

В номинации "Я – iУчитель" участники должны были представить собственные методики, с помощью которых они не только передают знания, но и развивают метапредметные навыки учеников, становятся для них наставниками, проводниками в мир опыта и знаний, мотивируют их познавать мир и раскрывать себя, говорится на сайте фонда.

В этой номинации в число победителей вошли учитель средней школы №4 города Стрежевого Олег Стрюк (14 место), учительница томской средней школы №2 Ирина Белоус (31 место), педагог томского Гуманитарного лицея Евгения Баталова (39 место).

Победители в номинации "Я – iУчитель" получили по 50 тысяч рублей на реализацию профессиональных или личных планов.

В число лауреатов в этой номинации (учителя, занявшие с 51 по 100 место) из Томской области вошли учитель Курлекской средней школы Виктория Борисова (51 место), учитель томской гимназии № 24 Андрей Сенников (73 место), педагог томского Гуманитарного лицея Ксения Балабанова (81 место) и учительница средней школы №31 Томска Татьяна Москвичекова.

"Мы будем и дальше работать с участниками конкурса, чтобы помочь их инициативам вырасти, дать людям почувствовать себя автономными, полномочными, самостоятельными и успешными. Чтобы погрузить их в ресурсную среду единомышленников, где они почерпнут новые идеи для самореализации – и продолжат менять социум своими руками", – цитирует пресс-служба фонда его президента Екатерину Рыбакову.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке