RIATOMSK.RU
+7°C
20 апреля 2024  |  
20:37
  |  
+7°C
14:35  31 декабря 2019 г.

Программа празднования новогодней ночи в Томске

Яна Резниченко
Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Павел СтефанскийПрограмма празднования новогодней ночи в Томске

ТОМСК, 31 дек – РИА Томск. Новый год – событие, которое объединяет всех, даже незнакомых людей. О том, где в Томске можно будет встретить 2020 год в большой компании, – в материале РИА Томск.

Ранее сообщалось, что погода в новогоднюю ночь в Томске будет комфортной – температура воздуха в ночь на 1 января не опустится ниже 17 градусов. Также ожидаются снег и возможное усиление ветра до 12 метров в секунду. В дни новогодних каникул морозов тоже не ожидается.

Новособорная

Ранее мэр Томска Иван Кляйн пригласил томичей и гостей города встретить Новый год у главной елки Томска на Новособорной площади.

Однако праздничные мероприятия начнутся еще днем 31 декабря. Как рассказал РИА Томск глава городского управления культуры Денис Шостак, с 12.00 на большой экран на площади будет транслироваться "новогоднее ТВ", а в 16.30 начнется показ фильма "Ирония судьбы, или С легким паром!". Завершит свою работу "новогоднее телевидение" в 04.00 1 января.

Кроме того, по словам Шостака, во вторник томичи смогут посмотреть на Новособорной праздничный концерт, который начнется на главной сцене в 15.00.

Как сообщалось ранее, в последнюю минуту 2019 года на площади раздастся бой курантов, а в 01.00 1 января начнется фейерверк из 3 тысяч залпов, который продлится 10 минут.

Отличительной особенностью новогоднего фейерверка на это раз станет изменение стартовой площадки для его запуска (стадион "Труд" вместо привычной площади Новособорной). Благодаря обособленности стадиона запуск фейерверка станет более безопасным, а видно его будет со всех прилегающих территорий. 

У "Авангарда"

Томичам, которые собираются встречать 2020 год в Октябрьском районе города, не стоит переживать по поводу того, что им не удастся увидеть новогодний фейерверк. В 23.00 на площадке у дома народного творчества "Авангард" начнутся народные новогодние гулянья. В программе – музыка, Дед Мороз со Снегурочкой и конкурсы с призами и подарками.

Там же в 01.00 уже 1 января можно будет увидеть фейерверк.

Ранее также сообщалось, что всего во дворах и скверах Томска к Новому году появятся порядка 30 ледовых городков, в каждом из них будет своя елка.

Общественный транспорт в ночь на 1 января 2020 года будет работать до 02.00. В настоящее время известно, что стоимость проезда в трамваях и троллейбусах в новогоднюю ночь будет равна 25 рублям. Стоимость проезда в маршрутках составит 40 рублей, в троллейбусах и трамваях – 25 рублей (для пенсионеров – 16-17 рублей).


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке