RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
20:20
  |  
+7°C
11:03  2 января 2020 г.

Культурный гид Томска: куда сводить детей 2 – 8 января

Масляева Мария Сергеевна
© РИА Томск. Культурный гид Томска: куда сводить детей 2 – 8 января

Со 2 января

Новогодние мастер-классы

Мастер-классы для детей пройдут в Первом музее славянской мифологии (улица Загорная, 12).

На новогодних выходных маленькие томичи смогут расписать деревянные панно "Дед Мороз и Снегурочка", "Снеговичок" и гипсовые фигурки "Мышка" и "Мишка", нарисовать открытку молотым кофе и слепить из глины олимпийского медведя.

Подробную программу можно найти здесь

Стоимость билетов: 170-700 рублей в зависимости от выбранного мастер-класса. Возрастное ограничение: 7+.

Бармалей

Новогодняя сказка "Бармалей – похититель Нового года" пройдет в камерном зале томской филармонии (площадь Ленина, 12а).

"В классической сказке Корнея Чуковского Бармалей обещал Танечке и Ванечке быть добрым и не обижать детей. Он долго держал свое слово. Но как трудно быть добрым! Особенно, если тебя забыли! И тогда Бармалей вспоминает, что он кровожадный и беспощадный. Он захочет у детей украсть Новый год", – сказано на сайте филармонии.

Спектакль пройдет 2, 4, 6, 7 января.

Начало в 10.00 и 12.00. Стоимость билетов: 350 рублей. Возрастное ограничение: 0+.

© афиша мероприятия
Афиша сказки "Бармалей"

Спасти Деда Мороза!

Новогодний спектакль "Игра 2020. Миссия – спасти Деда Мороза" пройдет в Облсовпрофе (проспект Ленина, 55).

"Современный, интерактивный и очень добрый спектакль, собравший огромное количество восторженных отзывов! Светящиеся костюмы, лазерное, светодиодное, неоновое шоу с квестовыми заданиями увлекут в фантазийный мир всю семью! Мы совершим путешествие в захватывающий виртуальный мир, чтобы спасти Деда Мороза. Вернется ли Дед Мороз, оказавшийся в компьютерной игре?" – сказано в официальной группе мероприятия.

Представление можно увидеть со 2 по 8 января.

Начало в 12.00 и 14.30. Стоимость билетов: 400-800 рублей. Возрастное ограничение: 0+.

© фрагмент афиши мероприятия
Фрагмент афиши "Игра 2020"

Вертепное представление

Арт-проект "Васильев вечер" подготовил для томичей традиционный рождественский кукольный театр-вертеп. Его можно будет увидеть в Театре живых кукол "2+ку" (переулок Южный, 29) 2, 5 и 7 января и в музее "Профессорская квартира" (улица Кузнецова, 30) – 3 января.

"Народная драма "Смерть царя Ирода", несмотря на кажущуюся наивность, повествует о рождении новой эры человечества в образе Христа-Младенца и о конце ветхой жестокой эпохи в лице царя Ирода. В спектакле, наряду с подлинным народным текстом начала ХХ века, прозвучат рождественские песни сибирских поселенцев под звучание старинного инструмента — колесной лиры", – сказано в афише мероприятия.

Начало в 18.00 (в театре) и в 18.30 (в музее). Стоимость билетов: 500 рублей. Возрастное ограничение: 6+.

© фрагмент афиши мероприятия
Фрагмент афиши "Вертепного представления"

3 января

Новогодняя звезда

Музыкальное представление "Что такое Новый год?" пройдет в томском планетарии (проспект Ленина, 82а).

Маленьких томичей ждут полнокупольные проекции, песни, новогодняя елка, звездочет и другие герои. И самая главная интрига представления раскроется, когда будут выполнены три условия: девятый станет карликом, двенадцать возьмут в хоровод тринадцатого и семь сестер встанут по порядку.

"Из нашей новой программы дети узнают, что представляет собой Новый год с астрономической точки зрения, узнают про то, что у Томска есть своя новогодняя звезда, а также почерпнут для себя информацию о планетах, зодиакальном круге, о самом удивительном звездном скоплении и о многом другом", – сказано в афише мероприятия.

После костюмированного представления зрители смогут увидеть мультимедийный новогодний мюзикл "Большой новогодний переполох" с полнокупольными элементами.

Начало в 13.00. Стоимость билетов: 350 рублей. Возрастное ограничение: 4+.

Вечер с книгой

Традиционный театральный вечер с книгой пройдет в Театре живых кукол "2+ку" (переулок Южный, 29). В этот раз посетители смогут услышать историю Муми-тролля.

Начало в 18.00. Стоимость билетов: от 500 рублей. Возрастное ограничение: 10+.

С 3 января

Музыкальная сказка

Музыкальная сказка для самых маленьких "Новый год в теремке" пройдет в камерном зале томской филармонии (площадь Ленина, 12а).

"Артисты филармонии предлагают новую трактовку известной всем с детства сказки "Теремок". В первые дни Нового года самым юным зрителям томской филармонии предстоит познакомиться с обновленной историей о жителях необыкновенного домика", – сказано на сайте филармонии.

Спектакль пройдет 3, 5 и 8 января.

Начало в 10.00 и 12.00. Стоимость билетов: 300-350 рублей. Возрастное ограничение: 0+.

© афиша мероприятия
Афиша сказки "Новый год в теремке"

Щелкунчик

Детский спектакль "Щелкунчик" можно будет увидеть с 3 по 7 января в Центре культуры Томского госуниверситета (проспект Ленина, 36).

"В спектакле с помощью современных световых и видеоэффектов великолепно передана атмосфера всеми любимого произведения. И даже самый проницательный и наблюдательный зритель не сможет определить: случилось ли волшебство на самом деле или это просто сон и вымысел? Кто оживил Щелкунчика: вера детей в волшебство или это все не по-настоящему?" – сказано в афише мероприятия.

На спектакле маленьких томичей ждут необычные ростовые куклы, снежное шоу, фотозоны и интерактив.

Начало в 11.00. Стоимость билетов: 350-1000 рублей. Возрастное ограничение: 0+.

© фрагмент афиши мероприятия
Фрагмент афиши спектакля "Щелкунчик"

Квест на батутах

Новогодний квест с супергероями пройдет в томском батутном центре "Вавилон" (улица Набережная реки Томи, 29).

В программе: игры с аниматорами, соревнования, приключение по мотивам известных фильмов, загадки, головоломки и прыжки на батутах, а в конце программы дети получат сладкие подарки от Деда Мороза.

Квест пройдет 3, 4 и 5 января.

Начало в 16.00. Стоимость билетов: 1100 рублей. Возрастное ограничение: 6+.

4 января

Бумажный снегопад

Бумажная вечеринка "Гигантский отрыв" пройдет в Первом музее славянской мифологии (улица Загорная,12).

"Горы белоснежных бумажных сугробов, безумные танцы, флешмобы вместе с энергичным ведущим. Бумага буквально будет падать сверху в руки радостных детей. Что еще нужно на новогодних каникулах! Это тот еще отрыв! А также вас ожидает танцевальная встреча с очаровательными ГИГАНТскими медведями! Сразу двое мишек – выше двух метров в росте – добавят еще больше радости в происходящее", – сказано в афише.

Начало в 16.00. Стоимость билетов: 300 рублей. Возрастное ограничение: 4+.

Вечеринка с Эльзой

Детский праздник по мотивам мультфильма "Холодное сердце" пройдет в фотостудии STUDIO FLAT 101 (улица Красноармейская, 101а).

"Детей будут ждать сказочные приключения с нашей Эльзой, танцы, игры, новогодняя атмосфера и фотографии, которые будут готовы уже вечером того же дня! Специально для праздника будет создана тематическая фотозона", – сказано в афише мероприятия.

Начало в 16.30. Стоимость билетов: 1500 рублей – за взрослого и ребенка, 1300 рублей – за второго ребенка, 350 рублей – за второго взрослого. Возрастное ограничение: 5+.

© афиша мероприятия
Афиша "Рождественского бала с Эльзой"

6 января

Сочельник в музее

Рождественская программа пройдет в Томском областном художественном музее (переулок Нахановича, 3).

"День перед Рождеством, или Сочельник – особое время, когда верующие готовятся ко встрече Богомладенца Христа. Образы праздника оказали огромное влияние на мировую культуру, обычаи и традиции разных народов. В преддверии рождественской ночи художественный музей решил повести программу, которая подарит новые знания и впечатления томичам любого возраста", – сказано на сайте музея.

На мероприятии томичи узнают основные события рождественской истории и о ее основных участниках, увидят икону Богородицы, сыграют в интеллектуальную викторину "Своя игра", посвященную празднованию Рождества в разных странах. Завершится мероприятие мастер-классом, на котором гости смогут сделать рождественский или новогодний сувенир: ангела, рождественскую ель, варежку и другие.

Кроме того, участники программы смогут бесплатно посетить новую выставку елочных игрушек в фойе музея и выставку рисунков победителей детского конкурса "Рождественская сказка".

Начало в 15.00. Стоимость билетов: 250 рублей – взрослый, 200 рублей – льготный, 150 рублей – детский. Возрастное ограничение: 12+.

8 января

По медведям

Игра-путешествие "С медведем по соседям" пройдет в Первом музее славянской мифологии (улица Загорная, 12).

"Путешествие по выставке медведей ручной работы. Отправимся в страны, где живут медведи: от милого панды – до сурового гризли", – сказано в афише мероприятия.

Начало в 13.00. Стоимость билетов: 150-200 рублей. Возрастное ограничение: 6+.

© из группы Первого музея славянской мифологии "ВКонтакте"
Медведи


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке