RIATOMSK.RU
+10°C
28 марта 2024  |  
16:36
  |  
+10°C
12:54  5 января 2020 г.

Томская область направит на ремонт местных дорог 527 млн руб в 2020г

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомская область направит на ремонт местных дорог 527 млн руб в 2020г

ТОМСК, 5 янв – РИА Томск. Районы и города Томской области в 2020 году получат на ремонт автомобильных дорог местного значения субсидию по губернаторской программе "Дороги", общий объем ее финансирования составит 527,5 миллиона рублей; лидерами по размеру поддержки будут Томск, Томский и Колпашевский районы, сообщил РИА Томск замгубернатора Евгений Паршуто.

Ранее сообщалось, что с 2016 года в Томской области реализуется губернаторская программа "Дороги", по которой все 20 муниципальных образований получают субсидию из региональной казны на ремонт автодорог местного значения. Ежегодно общий объем поддержки составляет 500 миллионов рублей. Средства направляются на условиях софинансирования.

"В 2020 году муниципальным образованиям будет предоставлена субсидия на капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения в размере 527,5 миллиона рублей", – сообщил Паршуто в ответе на официальный запрос РИА Томск об объеме финансирования губернаторской программы.

По его словам, распределение субсидии осуществлялось, исходя из протяженности автомобильных дорог на территории муниципального образования, а также с учетом итогов реализации государственной программы за 2019 год.

"Наибольший объем финансирования получили муниципальные образования: город Томск, Томский район, Колпашевский район, Асиновский район, Каргасокский район. Наименьший объем финансирования – Тегульдетский район, Зырянский район, Александровский район, город Кедровый", – говорится в тексте ответа.

Также ранее сообщалось, что в 2019 году Томск, Томский и Колпашевский районы занимали верхние строчки списка муниципалитетов, получающих наибольшую поддержку по программе "Дороги": Томск – 81,3 миллиона рублей, Томский район – 61,45 миллиона, Колпашевский район – 39,5 миллиона рублей. В 2015 году губернатор Сергей Жвачкин принял решение о поддержке муниципалитетов именно после посещения Колпашева.

По данным ТАСС, в 2019 году на средства по губернаторской программе в Томской области было отремонтировано более 100 километров дорог местного значения. Всего за четыре года осуществления господдержки показатель составляет около 400 километров.

Как сообщалось ранее, в 2020 году в Томской области вырастет финансирование работ по нацпроекту "Безопасные и качественные дороги" – в общей сложности регион получит из госбюджета 3,2 миллиарда рублей. Кроме того, власти РФ предоставят в 2020-2022 годах 3,5 миллиарда на строительство "прокола" на Богашевском тракте, подъезда к аэропорту Томска и реконструкцию трассы Камаевка – Асино – Первомайское.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке