RIATOMSK.RU
-2°C
24 апреля 2024  |  
22:43
  |  
-2°C
16:17  10 января 2020 г.

Коммунальщики усилят в выходные уборку снега во дворах Томска

Масляева Мария Сергеевна
© Валерий Доронин, пресс-служба мэрииКоммунальщики усилят в выходные уборку снега во дворах Томска

ТОМСК, 10 янв – РИА Томск. Мэр Томска Иван Кляйн поручил подчиненным в предстоящие выходные усилить уборку снега с внутриквартальных и дворовых территорий, в частности будет организована уборка в микрорайонах Мокрушинский, 3-й и 4-й Каштак, в поселках Хромовка и Росинка, сообщила в пятницу пресс-служба мэрии.

"По прогнозам синоптиков, ожидается небольшой снег. Своевременно расчистить его с дорог и вывезти уже скопившийся – задача коммунальщиков номер один на ближайшие дни. Томичи должны свободно выезжать из дворов, парковать автомобили у обочин и свободно передвигаться по пешеходным переходам и тротуарам", – приводятся в сообщении слова Кляйна.

Уточняется, что в выходные коммунальные службы будут работать в усиленном режиме. На селекторном совещании в пятницу Кляйн поставил перед профильными подразделениями администрации и главами районов задачу усилить уборку внутриквартальных и дворовых территорий.

Перед подрядчиками поставлена задача убрать снег с проездов в микрорайонах 3-й и 4-й Каштак, от улицы Интернационалистов до улицы Ференца Мюнниха и от Мюнниха до Смирнова, на улице Парковой, в частном секторе в районе вокзала Томск-II, в поселках Росинка и Хромовка, на улицах Красногвардейской и Таврической, в микрорайоне Мокрушинском, в квартале, ограниченном улицами Красноармейской, Усова, Елизаровых.

Также подрядчики приведут в порядок парковку вдоль здания по проспекту Фрунзе, 98/1 со стороны улицы Новгородской, проезды от улицы Киевской, 59 до улицы Тверской, от улицы Никитина вдоль дома по Лебедева, 39, парковку у Сквера студенческих отрядов по улице Красноармейской.

Ранее сообщалось, что власти Томска в 2020 году направили на уборку снега с внутриквартальных территорий более 122 миллионов рублей, что почти на 33 миллиона больше предусмотренной ранее суммы. Ленинскому району выделено 23,5 миллиона рублей, Кировскому (с учетом присоединенных территорий) – порядка 54 миллионов, Октябрьскому – 32,5 миллиона и Советскому – 14,2 миллиона.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке