RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
8:39
  |  
+8°C
10:09  13 января 2020 г.

Алиментщик из Парабели получил 8 месяцев колонии за долг в 1,5млн руб

Глушенкова Анна
© сайт УМВД России по Томской областиАлиментщик из Парабели получил 8 месяцев колонии за долг в 1,5млн руб

ТОМСК, 13 янв – РИА Томск, Анна Глушенкова. Житель томского райцентра Парабель задолжал более 1,5 миллиона рублей на содержание детей; суд приговорил его к 8 месяцам в исправительной колонии общего режима, сообщила в понедельник пресс-служба регионального УФССП.

По данным приставов, должник из Парабели – злостный неплательщик. За неуплату алиментов своим детям его привлекали к административной ответственности и трижды – к уголовной, но даже после исправительных работ, условного срока и трехмесячного реального срока ситуация не изменилась. Мужчина не предпринимал усилий для поиска работы, не состоял на учете в центре занятости и в итоге задолжал по алиментам более 1,5 миллиона рублей.

"Решая вопрос о виде и размере наказания подсудимому, суд учел, что гражданин неоднократно судим, склонен к употреблению алкоголя, социально полезных занятий не имеет. В результате по совокупности приговоров алиментщику назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком на 8 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима", – сказано в сообщении.

Добавляется, что наказание он понесет по статье УК РФ: "Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке