RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
9:30
  |  
+3°C
16:53  13 января 2020 г.

Десять лет грозят томичу за 17 кг конопли, собранной во время рыбалки

Яна Резниченко
© РИА Томск. Павел СтефанскийДесять лет грозят томичу за 17 кг конопли, собранной во время рыбалки

ТОМСК, 13 янв – РИА Томск. Житель Парабельского района Томской области обвиняется в незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотических растений; по версии следствия, будучи на рыбалке, он нашел и собрал в мешки для рыбы 17 килограммов конопли и собирался привезти ее домой, сообщает в понедельник пресс-служба областной прокуратуры.

По данным облпрокуратуры, суд Парабельского района рассмотрит уголовное "Незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, частей растений, содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере" (максимальная санкция – 10 лет лишения свободы), возбужденное в отношении 37-летнего местного жителя.

"По версии следствия, обвиняемый, приехавший на рыбалку в одну из отдаленных деревень Парабельского района, обнаружил неподалеку от места ночлега наркотикосодержащее растение рода "Конопля". Собрав в подготовленные для рыбы мешки более 17 килограммов… этого растения, обвиняемый договорился со знакомыми о том, что они перевезут его вместе с грузом… до места его жительства", – сообщает пресс-служба.

По дороге мужчина был задержан сотрудниками полиции, добавляется в сообщении и отмечается, что вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке