RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
2:54
  |  
-1°C
15:38  13 января 2020 г.

Instagram стал самой популярной новогодней соцсетью у томичей

Яна Резниченко
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваInstagram стал самой популярной новогодней соцсетью у томичей

ТОМСК, 13 янв – РИА Томск. Мобильный интернет-трафик в сети МТС в Томской области вырос в ночь на 1 января в 1,5 раза, при этом объем видеотрафика по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 45% – за счет "прямых эфиров" в соцсетях и онлайн-просмотров видео на видеохостингах; самой популярной соцсетью стал Instagram, сообщает пресс-служба компании.

"В новогоднюю ночь, с 31 декабря на 1 января, мобильный интернет-трафик в сети МТС в Томске и области вырос в 1,5 раза, за первые сутки 2020 года он составил более 4 терабайт. Объем видеотрафика по сравнению с прошлогодней новогодней ночью увеличился на 45% за счет роста популярности "прямых эфиров" в социальных сетях и онлайн-просмотров видео на видеохостинге YouTube", – говорится в сообщении.

Добавляется, что самой популярной социальной сетью в новогоднюю ночь у томичей стал Instagram, трафик в котором удвоился. Также вдвое увеличился объем трафика в мессенджерах – чаще всего абоненты МТС в Томской области пользовались WhatsАpp. За первый час нового года томичи совершили более 350 тысяч вызовов и отправили около 250 тысяч СМС, что на уровне новогодней ночи 2019 года.

"В новогоднюю ночь в среднем томичи бодрствовали до 3 часов ночи, а просыпались после 11.00. Пик голосовой активности 1 января пришелся на период с 12.30 до 13.00, а интернет-серфинга – с 22.00 до 23.00. Популярными местами для празднования Нового года и обмена поздравлениями (в Томске) традиционно являлись Новособорная площадь, проспект Ленина, Белое озеро, Лагерный сад и набережная Томи", – добавила пресс-служба.

Добавляется, что самыми "общительными" в новогоднюю ночь в регионе стали жители Парабели, Асина и Стрежевого. При этом 8% абонентов МТС – жителей Томска – предпочли уехать на новогодние каникулы в загородные базы и дома отдыха, 10% – за пределы Томской области по России и за границу. В свою очередь, томская сеть МТС приняла более 5 тысяч гостей из Новосибирска, Кемерова и Барнаула.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке