RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
16:07
  |  
+5°C
17:50  13 января 2020 г.

Движение в центре Томска перекроют в воскресенье из-за крестного хода

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Павел СтефанскийДвижение в центре Томска перекроют в воскресенье из-за крестного хода

ТОМСК, 13 янв – РИА Томск. Крестный ход пройдет днем 19 января в Томске от Воскресенской церкви до Белого озера, в связи с чем движение транспорта на некоторых улицах будет перекрыто, сообщила в понедельник пресс-служба мэрии.

Уточняется, что в воскресенье, 19 января, православные христиане отметят один из великих праздников – Крещение Господне, или Богоявление.

"В ночь с 18 на 19 января томские храмы встретят праздник литургиями с чином Великого освящения воды. Сразу после этого начнется раздача святой воды желающим. Ровно в полдень 19 января начнется праздничный крестный ход. Колонна двинется от Воскресенской церкви до Белого озера. Далее в 12.30 пройдет обряд освящения воды, и начнутся традиционные крещенские купания", – говорится в сообщении.

В связи с крестным ходом с 11.00 до 13.00 будет прекращено движение транспорта по улицам Пушкина (на участке от переулка Макушина до улицы Октябрьская), Октябрьская (от Бакунина до Пушкина), Октябрьский взвоз (от Большой Подгорной до Октябрьской), добавляет пресс-служба.

Кроме того, с 10.00 до 21.00 будет прекращено движение транспорта на участках автомобильных дорог, прилегающих к Белому озеру.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке