RIATOMSK.RU
+9°C
26 апреля 2024  |  
12:56
  |  
+9°C
15:32  14 января 2020 г.

Томская область потратит на профилактику наркомании в 2020г 7 млн руб

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийТомская область потратит на профилактику наркомании в 2020г 7 млн руб

ТОМСК, 15 янв – РИА Томск. Власти Томской области направят на профилактику наркомании и правонарушений в этой сфере в 2020 году 7 миллионов рублей; средства пойдут на реабилитацию и ресоциализацию наркоманов и алкоголиков, организацию работы народных дружин и исследования масштабов наркомании и алкоголизма в регионе, сообщается во вторник на официальной странице обладминистрации в соцсети Facebook.

"Семь миллионов рублей в 2020 году предусмотрено в региональной программе на профилактику наркомании и правонарушений", – говорится в сообщении.

Уточняется, что из этих средств 1,4 миллиона рублей будут направлены на трудоустройство подростков, состоящих на учете в полиции и комиссиях по делам несовершеннолетних, 1,8 миллиона – на реабилитацию и ресоциализацию больных наркоманией, в том числе на выдачу сертификатов на курсы восстановления после лечения наркотической или алкогольной зависимостей.

Еще 570 тысяч будет направлено на помощь бывшим заключенным, прошедшим курс лечения от наркотической зависимости, а также семьям наркозависимых в трудной жизненной ситуации, 506 тысяч – на реабилитацию граждан с алкогольной и наркотической зависимостью, воспитывающих несовершеннолетних детей. Также в рамках бюджета планируется профинансировать профильные исследования.

"Триста тысяч рублей (будут направлены) на исследования масштабов распространения, незаконного потребления и оборота психоактивных веществ, 330 тысяч – на тестирование школьников (на предмет употребления наркотических веществ)", – говорится в сообщении.

Также власти планируют направить 1 миллион рублей на организацию работы народных дружин и 600 тысяч – на проведение ежегодного конкурса по профилактике правонарушений среди муниципалитетов. Кроме того, в программу мероприятий включены проект "Автобус профилактики", антинаркотические акции, поддержка волонтеров, организация тренингов для специалистов и издание информационной продукции, отмечается в сообщении.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке