RIATOMSK.RU
+14°C
18 апреля 2024  |  
9:38
  |  
+14°C
19:10  15 января 2020 г.

Губернатор Томской области считает послание президента прорывным

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийГубернатор Томской области считает послание президента прорывным

ТОМСК, 15 янв – РИА Томск. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин, принимавший участие в церемонии оглашения президентского послания в среду, охарактеризовал его как "прорывное для страны и ее граждан"; по мнению главы региона, главным в послании стал социальный блок вопросов, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин в среду, 15 января, выступил с посланием Федеральному Собранию, которое транслировалось в прямом эфире государственных телеканалов. Основной темой нынешнего послания президента стало повышение уровня благосостояния и финансового благополучия россиян. 

"Без преувеличения, новые задачи, поставленные президентом сегодня, коренным образом улучшат  качество жизни наших граждан. Главная цель, озвученная президентом, — сбережение и приумножение народа России — подкреплена беспрецедентными мерами поддержки семей", – процитировала пресс-служба Жвачкина, подчеркнув, что в целом губернатор оценил послание как "прорывное для страны и ее граждан".

По мнению главы региона, принявшего участие в церемонии оглашения послания, грядущий прорыв в решении демографических вопросов обеспечат новые пособия для детей с трех до семи лет для нуждающихся, выплаты материнского капитала уже на первого ребенка, льготная ипотека и увеличение социальных контрактов.

"Президент уделил очень много внимания сферам экономики, экологии, науки, вопросам внутренней и внешней политики, модернизации Конституции, но в целом его послание носит ярко выраженный социальный характер. Теперь наша задача — претворить в жизнь все решения президента. Я уже поставил аппарату задачу готовить план по реализации президентского послания в регионе", – заявил Жвачкин.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке