RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
6:36
  |  
+3°C
15:18  16 января 2020 г.

Томские "Янов день" и "Братина" вошли в топ-200 лучших событий в РФ

Яна Резниченко
© РИА Томск. Яна РезниченкоТомские Янов день и Братина вошли в топ-200 лучших событий в РФ

ТОМСК, 16 янв – РИА Томск. Фестивали "Большой Амикан", "Золотая береста", марафон "Ярче", "Янов день", "Братина", "Этюды Севера" и Праздник топора, проходящие в Томской области, вошли в топ-200 лучших событий 2020 года Национального календаря событий EventsInRussia.com; всего от региона на конкурс было представлено 34 события, сообщает в пятницу пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что всероссийский конкурс "Топ-200 лучших событий года" проходит на сайте EventsInRussia.com (федеральный проект о лучших туристических мероприятиях РФ). Победителей выбирают эксперты, а также жители России в ходе открытого голосования на сайте. 

"В список 200 лучших событий 2020 года Национального календаря событий вошли семь фестивалей, которые проходят в Томской области. <…> Праздник охотника "Большой Амикан" в Верхнекетском районе, асиновский фестиваль-конкурс "Золотая береста", международный марафон "Ярче", фестиваль эстонской культуры "Янов день" в Первомайском районе, фестиваль казачьей культуры "Братина" в Кривошеине", – говорится в сообщении.

В список также вошли фестиваль "Этюды Севера" в Парабельском районе и томский Праздник топора.

Всего в 2020 году на получение статуса "Лучшее событие года" было подано 1800 заявок из 70 регионов России, из них 34 – от Томской области.

Также сообщалось, что в 2019 году три томских проекта прошли в финал конкурса Russian Event Awards (национальная премия в области событийного туризма): Праздник топора, гастрономический фестиваль "На топорах!" и праздник "У семи озер". "Праздник топора" в итоге стал победителем в номинации "Лучшее туристское событие по популяризации народных промыслов и ремесел". Проект "У семи озер" занял третье место в номинации "Лучший партнерский (спонсорский) проект туристического события".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке