RIATOMSK.RU
+6°C
26 апреля 2024  |  
21:58
  |  
+6°C
13:35  16 января 2020 г.

Кляйн: власти форсируют строительство детсадов в Томске

Соколов Иван
© РИА Томск. Андрей СоколовКляйн: власти форсируют строительство детсадов в Томске

ТОМСК, 16 янв – РИА Томск. Мэр Томска Иван Кляйн поддержал основные положения послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию и отметил, что в Томске многое уже сделано для того, чтобы предложения президента стали реальностью; для реализации президентских инициатив мэр пообещал "форсировать" строительства в Томске детских садов, сообщает в четверг пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин в среду, 15 января, выступил с посланием Федеральному Собранию, которое транслировалось в прямом эфире государственных телеканалов. Основной темой нынешнего послания президента стало повышение уровня благосостояния и финансового благополучия россиян. 

"Важный акцент в послании был сделан на строительстве яслей… В бюджете 2020 года мы предусмотрели средства на строительство двух детских садов на Иркутском тракте и улице Высоцкого, но будем стараться "форсировать" события, чтобы в 2020 году началось строительство еще двух дошкольных учреждений", – цитирует Кляйна пресс-служба

Помимо строительства детских садов в бюджете Томска на 2020 год заложены средства на компенсации родителям, чьи дети посещают частные детские сады и группы присмотра ухода. Также Кляйн поддержал идею строительства новых учреждений культуры и дополнительного образования.

"В  Томске сейчас завершается проектирование крупного центра допобразования детей на улице Никитина, где одновременно  по разным направлениям смогут заниматься до 1000 ребятишек. В конце января проект будет направлен на экспертизу, и мы надеемся, что весной уже можно будет проводить торги на реализацию этого проекта при поддержке региональной и федеральной власти", – сказал Кляйн.

Мэр Томска также поддержал инициативу президента об изменении системы оплаты труда для медицинских работников с установлением твердой окладной части зарплаты и единой системы дополнительных выплат по всей стране.

"Это очень своевременная мера, и необходимо применить ее ко всем бюджетникам – не только врачам, но и учителям, воспитателям и другим категориям. Думаю, что педагогическое сообщество активно поддержит доплаты, которые президент пообещал за счет федерального бюджета классным руководителям", – сказал Кляйн.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке