RIATOMSK.RU
+3°C
19 апреля 2024  |  
22:32
  |  
+3°C
13:01  17 января 2020 г.

Суд обязал РЖД оплатить лечение томичу, попавшему под поезд

Яна Резниченко
© РИА Томск. Елена ПаутоваСуд обязал РЖД оплатить лечение томичу, попавшему под поезд

ТОМСК, 17 янв – РИА Томск. Советский районный суд Томска обязал ОАО "РЖД" компенсировать затраты на лечение работнику железнодорожной станции "Томск-II"; который летом 2019 года, выполняя работу, упал на пути и попал под поезд, сообщил РИА Томск в пятницу помощник транспортного прокурора Дмитрий Дубенюк.

По его данным, в июле 2019 года работник железнодорожной станции "Томск-II", выполняя работу, почувствовал себя плохо, упал в колею железнодорожного пути и попал под движущийся маневровый состав.

"В результате происшедшего потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью. Несмотря на то, что несчастный случай произошел в рабочую смену, при выполнении работником трудовых обязанностей, и повлек за собой утрату его трудоспособности, администрацией предприятия указанное событие квалифицировано как несчастный случай, не связанный с производством", – сказал Дубенюк.

Он добавил, что томский транспортный прокурор обратился в Советский районный суд Томска с требованием признать несчастный случай связанным с производством, что подразумевает компенсацию расходов на лечение пострадавшего. Суд требование прокурора удовлетворил.

"После вступления в законную силу решения суда РЖД будут обязаны компенсировать работнику расходы, связанные с лечением, и возместить утраченный (во время лечения) заработок", – сказал Дубенюк.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке