RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
13:13
  |  
+8°C
14:00  21 января 2020 г.

Мигранты были официально зарегистрированы в доме, сгоревшем в Асине

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. пресс-служба ГУ МЧС России по Томской областиМигранты были официально зарегистрированы в доме, сгоревшем в Асине

ТОМСК, 21 янв – РИА Томск. Проживавшие в сгоревшем в Асине доме люди имели официальную регистрацию по месту пребывания, сообщила во вторник пресс-служба томской облпрокуратуры, отметив, что ведомство проверит объекты с массовым пребыванием и проживанием граждан, в том числе мигрантов, по всей Томской области.

Ранее сообщалось, что утром 21 января в асиновском поселке Причулымский на пилораме "Грин Вуд" сгорело одноэтажное деревянное здание, площадь пожара составила 208 "квадратов". При разборе обрушившихся конструкций обнаружены тела 11 погибших, 10 из которых – граждане Узбекистана. По данным властей, сгоревшее здание не было предназначено для проживания людей. По данным ТАСС, дом был приспособлен под общежитие.

"По информации МО МВД России "Асиновский" УМВД России по Томской области, погибшие иностранные граждане имели официальную регистрацию по указанному адресу. В этой связи… органы прокуратуры приступили к проведению проверки исполнения законодательства о пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием и круглосуточным проживанием граждан, в том числе мигрантов", – говорится в сообщении.

Кроме того, отмечает пресс-служба, "прокуроры проверят полноту и своевременность мер, принятых уполномоченными органами контроля в этой сфере".

Ранее также сообщалось, что по факту смерти 11 человек при пожаре в Асине СК по Томской области возбудил уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам". Как сообщал ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона, причиной пожара могло стать неисправное электрооборудование.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке