RIATOMSK.RU
+8°C
26 апреля 2024  |  
11:50
  |  
+8°C
18:30  22 января 2020 г.

Замглавы Роструда прибыл в Томск после трагедии в Асине

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваЗамглавы Роструда прибыл в Томск после трагедии в Асине

ТОМСК, 22 янв – РИА Томск. Замруководителя Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) Иван Шкловец прибыл в Томск, чтобы обсудить с областными властями пожар в Асине, в результате которого погибли 11 работников пилорамы "Грин Вуд"; по мнению губернатора Сергея Жвачкина, для недопущения подобных трагедий требуются корректировки трудового законодательства, сообщила в среду пресс-служба обладминистрации.

Ранее сообщалось, что 21 января в Асине при пожаре погибли 11 работников пилорамы "Грин Вуд", в том числе 10 граждан Узбекистана, два человека эвакуировались из горящего здания самостоятельно. Здание не было предназначено для проживания людей, при этом мигранты были официально зарегистрированы по данному адресу. По факту гибели людей региональный СК возбудил дело и объявил в розыск директора "Грин Вуд".

"Заместитель главы Роструда находится с рабочей поездкой в Томской области в связи с пожаром в ночь на 21 января в Асиновском районе, в результате которого погибли 11 работников ООО "Грин Вуд", – говорится в сообщении пресс-службы.

Сообщается, что в среду, 22 января, в администрации региона Жвачкин и Шкловец обсудили ЧП и меры со стороны властей, правоохранительных структур и общественности по недопущению подобных трагедий. Жвачкин обратил особое внимание на необходимость усовершенствования трудового законодательства.

"Убежден, что большинство руководителей малого бизнеса ответственно относится к этим вопросам. А те, кто не понимает, что безопасность людей превыше прибыли, должны ответить перед законом", – приводятся слова главы региона.

Как сообщило в среду МЧС Узбекистана, установлены личности всех погибших при пожаре. Девять из десяти оказались уроженцами Кызылтепинского района Навоийской области.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке