RIATOMSK.RU
0°C
16 апреля 2024  |  
14:01
  |  
0°C
12:22  22 января 2020 г.

Пять томских перевозчиков заплатят 8 тыс руб за отсутствие терминалов

Матвиевский Вячеслав
© РИА Томск. Таисия ВоронцоваПять томских перевозчиков заплатят 8 тыс руб за отсутствие терминалов

ТОМСК, 22 янв – РИА Томск, Вячеслав Матвиевский. Томские перевозчики по маршрутам №№4, 12, 20, 36/37 и 53 заплатят штрафы на общую сумму 8 тысяч рублей за отсутствие в автобусах возможности для безналичного приема платежей, сообщила в среду пресс-служба мэрии.

Ранее сообщалось, что сотрудники городского центра организации и контроля пассажироперевозок (ЦОиКП) усилили проверку маршруток на предмет работы терминалов для безналичной оплаты проезда. За неработающее оборудование или его отсутствие в салонах автобусов перевозчики будут наказываться штрафами от 1 тысячи рублей.

"Претензионные письма (по факту отсутствия в автобусах возможности для безналичного приема платежей) были составлены на основе актов линейной проверки инспекторов ЦОиКП. В частности, административные материалы были направлены в адрес перевозчиков по маршрутам №№4, 12, 20, 36/37 и 53 на общую сумму 8 тысяч рублей", – говорится в сообщении.

Добавляется, что всего в январе 2020 года сотрудниками ЦОиКП было выявлено и оформлено 57 нарушений в работе общественного транспорта, большинство из которых касалось действия системы безналичной оплаты.

"Сотрудники департамента установили, что оборудование для оплаты проезда с помощью банковских карт есть во всех автобусах. Однако томичи обращались к нам с тем, что некоторые водители терминалы скрывают,  это же зафиксировали и инспекторы ЦОиКП во время скрытых проверок" – цитируется заммэра по городскому хозяйству Владимир Брюханцев.

Ранее также сообщалось, что, согласно федеральному закону о контрольно-кассовой технике, в автобусах с 2020 года должны работать терминалы для безналичной оплаты проезда. Власти утверждали, что томские перевозчики закупили необходимое оборудование. В начале января эта система проходила отладку, безналичный расчет в маршрутках должен был заработать с 12 января.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке