RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
2:02
  |  
+3°C
14:12  23 января 2020 г.

Три автобуса №442 по утрам будут "стартовать" с Б. Подгорной в Томске

Масляева Мария Сергеевна
© с сайта областного УГИБДДТри автобуса №442 по утрам будут стартовать с Б. Подгорной в Томске

ТОМСК, 23 янв – РИА Томск, Мария Масляева. Количество автобусов на межмуниципальном маршруте №442 увеличено на три единицы, чтобы улучшить транспортную доступность улицы Большая Подгорная в Томске, сообщила в четверг пресс-служба мэрии. Три автобуса по утрам будут выходить на маршрут не из Северска, а от остановки "Черемошники" в Томске, пояснила РИА Томск представительница перевозчика.

Ранее сообщалось, что с 1 января 2020 года в Томске заработала новая схема движения общественного транспорта. Часть маршрутов была отменена, а оставшиеся были удлинены и изменены. Предполагалось, что такая мера поможет избавиться от дублирования маршрутов.

По данным мэрии, после введения новой транспортной схемы маршрутки №8 и №9  перестали заезжать на улицу Большую Подгорную, однако транспортная связь этой улицы с ключевыми магистралями сохранилась: в микрорайон Черемошники ходят трамваи и автобусы №5 и №12. Мэр Томска Иван Кляйн поручил обеспечить транспортную доступность Большой Подгорной.

"Администрации Томска удалось достичь договоренности с ООО "Росич", которому принадлежат автобусы 442 направления. Сегодня автобусы  этого маршрута выезжают из Северска с шестиминутным интервалом в утренний час-пик. Три дополнительных автобуса №442, взамен автобусов №8 и №9, начинают движение с Большой Подгорной с интервалом движения в четыре минуты. Всего на линии работают 35 единиц", – говорится в сообщении.

Как уточнила РИА Томск представительница перевозчика Алена Пуль, с 07.20 дополнительные автобусы №442 будут начинать движение по маршруту не с конечной остановки на северском КПП, а с улицы Большая Подгорная (остановка "Черемошники"), а далее следовать по обычному маршруту.

По данным мэрии, автобусы маршрута №442  начинают движение по Чекистскому тракту с улицы Кутузова, затем следуют по 1-й Мостовой, Смирнова, Большой Подгорной, Дальне-Ключевской, выезжают на Учебную и следуют по Красноармейской, Елизаровых, проспектам Ленина и Кирова. Со схемами движения других маршрутных автобусов можно ознакомиться на сайте мэрии

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке