RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
7:29
  |  
+8°C
12:43  26 января 2020 г.

Томский ТЮЗ поставит мюзикл впервые с 1990-х годов

Глушенкова Анна
© Юлия ЛукмановаТомский ТЮЗ поставит мюзикл впервые с 1990-х годов

ТОМСК, 26 янв – РИА Томск, Анна Глушенкова. Томский Театр юного зрителя (ТЮЗ) планирует поставить мюзикл "Кентервильское привидение"; премьера планируется в мае 2020 года, сообщила РИА Томск сотрудница ТЮЗа.

"Основа мюзикла – произведение Оскара Уайльда "Кентервильское привидение". Английская классика. Это очень популярная, любимая театрами история. Это ироничная и волшебная сказка, но сказка взрослая. По сюжету начинается все с того, что американский посол с семьей покупает в Англии замок Кентервиль, над которым тяготеет проклятие – там обитает привидение", – рассказала она.

© предоставлено Сибирским филиалом ПАО "МегаФон"
Собеседница агентства добавила, что актерский состав постановки станет известен позже, работа только началась – была первая встреча-знакомство с режиссером. Режиссер – Джемма Аветисян из Новосибирска, ученица Сергея Афанасьева. "Джемма поставила пока не так много спектаклей, но уже себя проявила, ее постановка "Нищий студент" побывала на московском фестивале "Уроки режиссуры", – отметила она.

"ТЮЗ ставит мюзикл не впервые – в 90-е годы в ТЮЗе были временем музыкальных спектаклей. Тогда было много музыкальных спектаклей, один из самых известных – рок-опера "Жанна Д'арк". В 90-е это был один из томских хитов. Но в последние годы у нас не было музыкальных спектаклей, мы работали над постановками в других жанрах", – рассказала она.

По словам собеседницы, артистам томского ТЮЗа нередко доводится петь в спектаклях, но именно в формате мюзикла – это будет впервые за последние годы. Планируется, что томичи смогут увидеть мюзикл в мае 2020 года.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке