RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
16:05
  |  
+5°C
11:09  25 января 2020 г.

Двадцать шесть томичей вышли в полуфинал конкурса "Лидеры России 2020"

Соколов Иван
© РИА Томск. Павел СтефанскийДвадцать шесть томичей вышли в полуфинал конкурса Лидеры России 2020

ТОМСК, 25 янв – РИА Томск. Двадцать шесть томичей стали участниками полуфинала всероссийского конкурса управленцев "Лидеры России 2020", все они примут участие в очном этапе конкурса, который открылся в субботу в Новосибирске, передает корреспондент РИА Томск с церемонии открытия.

Ранее сообщалось, что "Лидеры России" – это конкурс для руководителей нового поколения, который проводит Российская академия народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС). По данным оргкомитета, в сезоне 2019–2020 года для участия в конкурсе зарегистрировались 91 355 человек. По итогам заочных испытаний в региональные полуфиналы приглашены 2 988 участников.

Очный полуфинал конкурса "Лидеры России 2020" в Сибирском федеральном округе проходит 24–26 января в Новосибирске.

© Павел Стефанский
Участники полуфинала "Лидеры России"

"Чем больше участников – тем жестче отбор. Так что большое число участников – это хорошо... Все они хотят чего-то в этой жизни достичь. На конкурсе представлены люди с разным уровнем образования, управленческого опыта, подготовки. Это чрезвычайно важно. Но главное, что отличает "Лидеров России", – неравнодушие участников", – сказал на брифинге перед открытием полпред в СФО Сергей Меняйло.

Как следует из материалов конкурса, к участию в сибирском полуфинале были допущены 332 участника (на конкурс было подано 21072 заявки). При этом из общего числа участников восьми региональных полуфиналов (2988 человек) в суперфинал выйдут только 300 конкурсантов. Все они получат образовательный грант в размере 1 миллиона рублей.

© Павел Стефанский
Сергей Меняйло и Андрей Травников (в центре) на брифинге перед полуфиналом "Лидеров России"
"Чем больше выходцев из Сибири, Новосибирской области пробьются, сделают карьеру в столице или за рубежом, тем лучше для региона. Все они возвращаются: с идеями, проектами, совместными бизнес-инициативами или научными исследованиями. Все это на пользу региону, который получает новых авторитетных лоббистов и партнеров", – отметил на брифинге губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

© Павел Стефанский
Участница полуфинала "Лидеры России" Лилия Кирьянова, ТПУ
В ближайшие два дня участников очного этапа полуфинала конкурса "Лидеры России" ожидают различные испытания. В частности им предстоит повторное компьютерное тестирование, а также состязания в решении разнообразных управленческих задач в формате деловых игр. Оцениваться будет также социальный проект, который должна разработать каждая команда.

© Павел Стефанский
Участница полуфинала "Лидеры России" Полина Мозгалева, "Кванториум"
По итогам конкурсного отбора, победителями конкурса "Лидеры России 2020" станут 100 участников, наставниками которых станут ведущие управленцы страны, подчеркивается в материалах конкурса. Также победители получат право принять участие в ежегодном Петербургском международном экономическом форуме.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке