RIATOMSK.RU
+4°C
26 апреля 2024  |  
10:48
  |  
+4°C
13:15  26 января 2020 г.

Томичей просят помочь маленькой Лизе с редкой болезнью купить коляску

Голубев Михаил Валерьевич
© с сайта фонда "Обыкновенное чудо"Томичей просят помочь маленькой Лизе с редкой болезнью купить коляску

ТОМСК, 26 янв – РИА Томск. Благотворительный фонд "Обыкновенное чудо" объявил о сборе средств для 1,5-годовалой томички Лизы Носковой, которая страдает от редкого генетического заболевания и не может полноценно владеть своим телом; более 220 тысяч рублей нужны на покупку специальной коляски, которая поможет малышке укрепить мышцы и стать более самостоятельной, говорится в сообщении на сайте фонда.

Как сообщает на сайте фонда томичка Мария Носкова, у ее дочери Лизы редкое генетическое заболевание – спинальная амиотрофия Верднига-Гоффмана. Малышка не может полноценно владеть своим телом, но благодаря ЛФК и массажу к своим году и восьми месяцам научилась сидеть, переворачиваться и опираться на ножки. Недавно Мария с консультировалась у опытных зарубежных врачей.

"Итальянские специалисты хорошо отзывались о состоянии дочери и ее положительной динамике в развитии. Ортопед Романо Сальсо рекомендовал для дочери активную коляску Panthera Micro. С данной коляской дочка сможет быть более самостоятельной и активной, сможет укрепить руки и спину. Стоимость коляски, к сожалению, сильно велика для нашей семьи", – пишет мама Лизы.

Для покупки активного кресла-коляски Panthera Micro требуется 227 тысяч рублей, сообщается в блоге девочки на сайте "Обыкновенного чуда". О том, как помочь семье, можно узнать на странице Лизы

"Наша задача – встать на ножки. Возможно, это кому-то покажется чудом, но я уверена, так и будет.… Чудо для нас можете сделать вы – добрые люди, и стать настоящими волшебниками – подарить маленькой девочке способность передвигаться с помощью активной коляски. Я заранее приношу вам свою искреннюю благодарность", – пишет Мария.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке