RIATOMSK.RU
+6°C
19 апреля 2024  |  
2:16
  |  
+6°C
13:50  28 января 2020 г.

Томская "птичка" от нового производителя появится на прилавках в 2020г

Голубев Михаил Валерьевич
© РИА Томск. Олег АсратянТомская птичка от нового производителя появится на прилавках в 2020г

ТОМСК, 28 янв – РИА Томск. Власти нашли компанию, которая на основе старых технологий уже в 2020 году начнет выпускать на территории региона томскую "птичку" – конфеты, которые считаются местным брендом, сообщил журналистам во вторник замгубернатора Андрей Антонов.

Ранее сообщалось, что производство томской "птички" началось на кондитерской фабрике "Красная звезда" в 1966 году. Собственник фабрики – "КДВ Групп" – холдинг, который выпускал конфеты под брендом "Томские классические", в начале 2020 года планировал перенести их производство из Томска на площадку в Кузбассе. Главной причиной называлось обветшание здания фабрики. Позднее губернатор Сергей Жвачкин поручил найти возможность сохранения производства в Томске.

Во вторник вице-губернатор по экономике Антонов, отвечая на вопрос журналистов на ежегодной пресс-конференции, заявил, что "КДВ Групп" перенес производство в первую очередь для того, чтобы увеличить его объем. Он также рассказал о мерах по сохранению одного из томских брендов.

"Бренд останется за Томском. Сейчас подключается ряд других производителей, где будут расположены новые линии по производству именно той ручной технологии (изготовления) данных конфет – в чем и была их ценность… Конфеты эти появятся в 2020 году", – сказал Антонов, не уточнив, о каких именно компаниях идет речь.

Он отметил, что новый производитель уже нанял технолога, который работал на старом производстве. В настоящее время специалист занимается восстановлением линии на другой площадке в Томске.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке