RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
12:24
  |  
+2°C
22:15  29 января 2020 г.

Водитель BlaBlaCar получил срок за ДТП с 3 жертвами под Томском

Масляева Мария Сергеевна
© с сайта УМВД по Томской областиВодитель BlaBlaCar получил срок за ДТП с 3 жертвами под Томском

ТОМСК, 29 янв – РИА Томск, Мария Масляева. Томский районный суд приговорил водителя, по вине которого в апреле 2019 года в ДТП на трассе Томск – Юрга погибли трое его пассажиров и еще двое получили травмы, к четырем годам пяти месяцам колонии общего режима, заказ на поездку водитель получил через сервис BlaBlaCar, сообщила в среду пресс-служба облпрокуратуры.

Ранее сообщалось, что 18 апреля 2019 года на трассе в районе села Кафтанчиково в Томском районе столкнулись грузовик и микроавтобус Honda. По данным прокуратуры, трое пассажиров Honda погибли, двое пострадали. В отношении водителя – 40-летнего жителя Кемеровской области – было возбуждено уголовное дело.

По данным прокуратуры, водитель Honda Stepwgn получил заказ на перевозку людей из томского аэропорта в Кемерово и Новокузнецк с помощью сервиса BlaBlaCar. При этом его автомобиль был технически неисправен, на его передней оси были установлены зимние шины, а на задней – летние. Во время движения водитель потерял контроль над автомобилем и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автопоездом в составе тягача Volvo, после чего съехал в кювет и въехал в дерево.

Добавляется, что подсудимый обвинялся по статье УК РФ "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть двух и более лиц". Свою вину он признал в полном объеме, раскаявшись в содеянном.

"Суд приговорил подсудимого к четырем годам пяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на три года. Приговор суда в законную силу не вступил", – говорится в сообщении.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке